Опубликовано 3 Июль, 2017 - 06:25

Кратко:

В самом конце августа, когда шумные, загоревшие и довольные школьники с родителями отправляются по домам, самое время отдохнуть на Кипре и взрослым туристам.

Как раз в это время – в последнюю неделю августа – первую неделю сентября в Лимассоле ежегодно проходит винный фестиваль Wine Festival, как дань результатам непростого труда местных виноделов. В 2017 году даты фестиваля: с 30.08 по 09.09

Для кого: для взрослых, для влюбленных, для молодоженов, для дегустаторов, для туристов.

Где проходит:

В городском парке Лимассола.

прогуляемся по набережной в ожидании открытия
прогуляемся по набережной в ожидании открытия
Сколько еще до открытия?
Сколько еще до открытия?

О фестивале:

* Каждый день фестиваль открывается в 20:00 вечера и длится празднование до 23:00 вечера. На Кипре в это время уже довольно темно (все фото с фестиваля - в темноте).

* Вход платный (порядка € 5), но в эту стоимость входят приятные дополнения:

красивые стеклянные стаканчики, с символикой фестиваля, в которые и будут наливать вам продукцию местных виноделов без ограничения, и которые можно увезти с собой, как сувенир,

а также на выходе билетик можно обменять на бутылку красного или белого вина.

* Вся продукция для празднества предоставляется безвозмездно тремя Кипрскими известными заводами-изготовителями вина.

* В центре парка красуется огромная фигура винодела в национальных одеждах c глиняным кувшином в руке.

Вот он, красавчик
Вот он, красавчик

* По всему периметру парка располагаются столы с напитками и закусками, импровизированные витрины со снеками.

* Какие-то закуски на празднике можно получить бесплатно, за что-то нужно будет заплатить. Традиционно на Кипре очень вкусные блюда из козлятины (ягнятины) с завораживающими названиями: клефтико (запеченое в печи мясо), стифадо (мясо томленое в вине).

ничего себе шашлычок
ничего себе шашлычок

* На фестивале есть сцена, с которой звучит живая музыка местных коллективов (где-то через час уже начинаешь понимать, о чем поется: о любви, о жарком лете на Кипре, о сладком виноградном соке, чистом и золотом, как поцелуй солнца. Ну мне показалось что-то типа этого Smile ).

* И пока вы будете переходить от соломенных, янтарных, розовых напитков к рубиново-красным, вечер тоже подойдет к концу, оставляя на губах сладкий привкус кипрского винограда. (Ну и обещанные стаканчики на память Wink )

Если вы любите безалкогольные фестивали или не хотите покидать Родину, добро пожаловать в мой отзыв о фестивале Пикник Афиши.

Kicki Hokanssonрекомендует
27.09.2017
Красиво там, но а.напитки меня не притягивают)
20.12.2017
крутое место))я б смоталась туда Big smile
  • 05.06.2017
    Итак, продолжаю. Отдыхали мы в отеле , в городе Лимассол Кипр Город небольшой, что-то около 200 тыс. человек. как и все морские города расположен вдоль моря и всю его прибрежную зону занимают отели.   Итак, мною был составлен следующий план посещений интересных, на мой взгляд, мест: 1.
  • Когда хочется отдохнуть от мегаполиса, забыть про работу и про бесконечные "дни сурка", то пожалуй одним из самых подходящих городов будет Лимасол или как называют местные- Лемесос. Кто-то здесь неправильно написал наименование на русском языке.
  • Кипр впервые посетили первый раз всей семьей в этом году, хочется отметить, что для путешествия с годовалым ребенком, Кипр отличный выбор (не считая цен на детское питание). Отдых здесь несколько отличается от отельного отдыха в Египте и Турции.