ЮляшкаЯ аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 03:26
Достоинства: без неприятных ощущений, безболезненно, диагноз ставится сразу же, отличное отношение персонала
Недостатки: отходняк после наркоза
    один раз

Всем привет. Это мой первый отзыв на этом сайте. Может быть много БУКВ)

Предыстория.

Желудком страдаю давно. Лет с 13 появились неприятные ощущения. С 16 лет все отправляли на ФГДС, но я не ходила. Тем более, когда узнала, как это делают, вообще наотрез отказывалась. Летом-осенью 2015 года меня совсем «приперло», не ела по 2 дня. Стала искать в интернете отзывы об этой процедуре и нашла информацию о том, что можно сделать ее во сне! Но в нашем городе (Старый Оскол) такой услуги нет. Был выбран город Воронеж. Рассматривала 2 клиники: Медлайн и ВОККДЦ. Позвонила в 2 этих центра и почему-то остановилась на ВОККДЦ.

Дорога и клиника.

В центр нужно было привезти анализ крови общий и ЭКГ. Сделала в своем городе (400 р. все обошлось). Выбрала день. Поехали с парнем. Проснулась в 05.30, выехали в 7.00, приехали в 8.50, домой выехали в 13.30. Расстояние 135 км в одну сторону. Трясло всю дорогу, были мысли вернуться, "а вдруг я не проснусь", "заснули я вообще" и прочее. Но назад пути не было). Отвлекалась всю дорогу. Приехали. Центр внушительный уже на 1 этаже. Администратор, электронная очередь движется быстро. Оплатила 100 р. за консультацию врача-эндоскописта. Отдали направление в кабинет, стали ждать. Народ подтягивался. Из кабинета слышались далеко не приятные звуки пациентов и слова врача «вдох-выдох, молодец». Страшно стало еще сильнее. Позвали меня. Консультировала зав отделением. Хорошая женщина. Отправила к анестезиологу на консультацию. Анестезиолог просто душка! Все время пытался меня развесились, и страх понемногу отпал. Мои анализы его устроили и он дал мне направление на оплату процедуры. Пошла, оплатила. Зашла к нему же в кабинет. Пока он заносил мои данные в компьютер, 2 раза заходила медсестра, говорит, что уже ждут меня. Все, отступать точно некуда)

Процедура.

Я на ватных ногах пошла в кабинет, парень остался за дверью. Врач спросил про симптомы, спросил, брать ли доп. анализы (за доп. цену). Я отказалась. Ложусь на кушетку, вытягиваю левую руку, вставляют катетер и капельницу. Начинают дико дрожать ноги. Анестезиолог просит сделать мне укол, кубик какого-то лекарства. После укола ноги отпустило. Думаю, почему я не засыпаю? На правую руку одевают муфту, на палец – штука для измерения пульса. Просят расстегнуть лифчик, присоединяют диоды для измерения экг. Вставляют трубочки кислорода. 2 вдоха и…. все. Последнее, что помню, как вставляли загубник. Проснулась на кушетке возле стены, на подушке и под одеялом))) Все застегнуто, рукава опущены, на руке пластырь. Попыталась встать, но тут же упала обратно. И так 3 раза. Полежала еще) Другая кушетка и все приборы для процедуры уже были убраны) Через некоторое время все-таки смогла встать. Анестезиолог вывел меня в коридор к парню со словами: «Забирай свое сокровище»))) По словам парня, меня не было минут 50. Пытались разбудить, но бесполезно. Оставили отдыхать)

Пошли мы вниз, попила чай с сочником, очень хотелось пить. Поехали домой.

Отходняк.

Да, по приезду домой у меня разболелась голова, как при мигрени. Выпила анальгин и пошли сажать картошку) На следующий день так же болела голова, но прошла без таблеток. Болело горло, как при простуде. И эти 2 дня я не могла наесться и напиться) На 3 день все прошло. И даже несмотря на все это, я очень довольна, что сделала эту процедуру! Жить прям легче стало.

Положительные моменты.

Самочувствие мое улучшилось, когда я наконец-то узнала, что со мной. Даже тахикардия моя почти прошла. Да и вообще я стала спокойней как-то) Узнала диагноз, что не может не радовать! Теперь знаю, что лечить. Вреден наркоз или нет, тут уже все равно. Лучше во сне, чем дотянуть до язвы. Так что советую всем, кто боится! Но берите с собой сопровождающего, если есть возможность.

И не накручивайте себя) Все будет хорошо)

Читайте так же:

Нольпаза средство от изжоги

Де нол. Подойдет не всем

В Воронеже за все заплатила 4700. Чеки в фотоотчете. Всем здоровья!

ЮляшкаЯ рекомендует Гастроскопия (ФГС) во сне

24.04.2016
Большое спасибо за отзыв. Даже не знала, что такое возможно. Сама знаю, что надо такую процедуру пройти, но, как и Вы, боюсь до жути!
24.04.2016
Делайте! Не бойтесь и не сомневайтесь! Врачи будут рядом и сделают все, чтобы Вы чувствовали себя комфортно)
08.12.2017
тоже проходила это исследование, только без всяких наркозов! про меня забыли в коридоре частной клиники (!), хотя сначала сказали "позовут", вот я нанервничалась(( единственно что меня напрягало это мой сильный рвотный рефлекс...а так все терпимо) но еще раз не хотела бы через такое пройти...