Среднее: 5 (1 голос)

MoonyTalls аватар
Опубликовано 7 Май, 2016 - 21:12

Доброго времени суток!

Данный отзыв будет, в первую очередь, полезен для тех людей, которые занимаются посткроссингом и сталкиваются с проблемой приобретения марок.

Посткроссинг (англ. postcrossing) — проект, созданный для возможности получения открыток со всего мира. В основе принципа обмена открытками лежит единая база всех участников проекта, а также механизм выдачи адресов, направленный на то, чтобы разница между отправленными и полученными открытками у каждого участника была минимальной. При этом в посткроссинге имеет место система непрямого обмена, то есть, отправляя открытки одним пользователям, участник получает их от других.

Но и люди, которые интересуются, где можно найти огромное количество красивых и разнообразных марок, в том числе и коллекционных, возможно, подчеркнут из моего отзыва полезную информацию.

Итак, в данном отзыве я хочу рассказать о издательско-торговом центре «Марка», который располагается по следующему адресу: г. Москва, проспект Мира, д.118. Это недалеко от станции метро Алексеевская, буквально в нескольких минутах ходьбы.

К слову, этот почтовый салон стабильно существует уже огромное количество времени. Я до сих пор помню, как ходила туда маленькой. И, посетив этот салон сейчас, я ощутила приятное чувство ностальгии.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Издательско-торговый центр „Марка“» осуществляет издание и распространение знаков почтовой оплаты — почтовых марок, буклетов, художественных маркированных конвертов, маркированных карточек, телеграфных бланков, конвертов первого дня и почтовых штемпелей специального гашения. В перечень выпускаемой продукции также входят открытки и филателистические наборы.

В общем, ФГУП Издатцентр «Марка» - это рай для посткроссера и для тех, кто коллекционирует марки.

Я, честно, особо не обращала внимания на коллекционные наборы марок, потому что этим не увлекаюсь, поэтому не могу судить выгодно ли их покупать там.

Моя цель – купить обычные, ходовые марки для посткроссинга. Заказывать по интернету я не очень люблю, поэтому почтовый салон, в моем случае, это отличное решение. А еще, ценители могут получить особенное наслаждение, перебирая листы с марками, выбирая их и рассматривая. Есть в этом что-то особенное.

Хочу немного рассказать о том, как происходит непосредственно покупка марок и открыток.

Каталоги с марками
Каталоги с марками

У каждой марки и открытки есть свой номер, который вы можете переписать на отдельный листочек (бесплатно можно взять рядом с кассой). Затем вы просто называете на кассе все номера марок, которые вы выбрали, вам их предоставляют и вы оплачиваете. Все довольно просто.

Но у такой системы я вижу один недостаток. Покупка может занять много времени, потому что женщина на кассе достает все марки по одной. А если перед вами стоит человек с большим списком…Ну, вы сами понимаете. Но мне повезло – очередей не было, персонал был очень дружелюбен, несмотря на то, что список номеров у меня был очень большой.

Отдельно мне хочется отметить интерьер, в котором выполнен почтовый салон. Находясь там, чувствуется особая старинная атмосфера, товар расположен в больших деревянных шкафах.

К сожалению, много фотографий мне сделать не удалось, потому что фотографировать мне было неприлично, вдруг выгнали бы.

Теперь хочу поделиться своими приобретениями.

Огромной радостью стала специальная посткроссингская марка, которую очень трудно найти, тем более, оно выпущена в ограниченном тираже. К слову, на сайте было указано, что этой марки больше нет в наличии. И какого было мое удивление, когда я увидела эту марку в салоне! Очень довольна.

Очень интересно, что в салоне имеется много тематических марок, посвященных каким-либо событиям. Например, я купила несколько марок, посвященных чемпионату по хоккею. Отправлю ее какого-нибудь фанату хоккею, думаю, эту марку оценят по достоинству.

А одну оставлю себе на память. Может, коллекционером в будущем стану. Smile

Эти марки я приобрела из-за их маленького номинала – 3, 4, 5 рубля… Такие марки нужны, когда до полной суммы не хватает всего нескольких рублей и жалко тратить марки крупного номинала.

Марки с животными - очень красивые.

Некоторые пользователи сайта посткроссинга указывают свои пожелания, то есть, тематика открыток, которые они хотели бы получить. И зачастую я встречаю людей, которые любят мосты. Если нет открытки именно с мостом, то можно наклеить марку и человек, думаю, будет приятно. Поэтому я приобрела и такие марки.

Просто красивая марка с видом на Москву. Очень интересное сочетания современности (небоскребы Москва-сити) и древности (Кремлевские стены).

Обожаю марки с картинами, пейзажами, поэтому не могла пройти мимо этих красивейших марок.

Просто маленькие марки, которые выглядят на открытке очень компактно и экономят место, которое можно заполнить текстом.

Также я приобрела несколько открыток с Московскими видами.

Цена - 27 рублей за штуку.

На них имеется напечатанная литера, обозначающая оплату пересылки, которая заменит собой марку. На данный момент ее номинал - 19 р.

Также в ассортименте имеются не только марки и открытки, но и различные блокноты, альбомы для открыток и прочие принадлежности. Я приобрела листы для марок за 50 рублей.

Я рекомендую этот почтовый салон тем людям, которым это интересно. Здесь действительно можно найти много красивых марок с разным номиналом. Помещение очень атмосферное, красивое, пероснал дружелюбен. Абсолютно никаких минусов выделить не могу, место очень приятное.

Кому интересно – официальный сайт «Марки» .

MoonyTalls рекомендует ФГУП Издательско-торговый центр «Марка», Москва

Город: Москва
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 7 Май, 2016 - 21:18
    Вы подсказали отличный подарок мужу.
  • MoonyTalls аватар

MoonyTalls 7 Май, 2016 - 21:19
    Мама_Я , муж коллекционер? Smile
  • Tandrena аватар

Tandrena 7 Май, 2016 - 21:20
    Красивый отзыв Smile. Даже не приходило в голову, что кто-то марки коллекционирует.
  • Мама_Я аватар

Мама_Я 7 Май, 2016 - 21:21
    MoonyTalls, еще Какой
  • pumpidy аватар

pumpidy 10 Май, 2016 - 17:03
    Надо будет зайти туда, очень интересный салон с марками)
    Даже не коллекционер скупит там многое Big smile