Среднее: 2.5 (всего голосов: 33)

Категория: Декоративная косметика
Тип косметики: Тональный крем
Брэнд: Eveline

Фиаско от Eveline (фото)

Печально известная аватар
Опубликовано 28 Май, 2012 - 11:34
Достоинства: легкая текстура
Недостатки: жирный блеск, не маскирует, неестественные оттенки

Всю жизнь мучаюсь с проблемной кожей. Естественно, не обхожусь и без тональных кремов. Перепробовала всё, что только можно. От различных Visage и Avon до этого "феномена" от Eveline.
Увидела этот тональник на одном из прилавков косметики на рынке. Польстилась на то, что производитель обещал избавить от прыщей, сохранить матовость до 12 часов и, безусловно, порадовала цена - 52 рубля. Забыв взглянуть на цвет крема, я решила, что бежевый (как заявлено на упаковке) подойдёт моей коже.
Забегая вперёд, скажу, что на 8 марта мне подарили такой же тональник, но пастельного цвета. И я стала "счастливой" обладательницей двух эвелиновских "совершенств".
А теперь разберём конкретно.
1. Первое и последнее, что мне понравилось в этом креме - это лёгкая, обезжиренная текстура, не оставляющая эффекта маски.
2. Цвет. Я думаю, всё видно на фотографиях. Оттенок "бежевый" напоминал землистый сгусток грязи (надо сказать, что при нанесении на лицо он смотрелся вполне прилично, но с условием, что я его очень тщательно размазывала и добавляла светлой пудры). Про оттенок "пастельный" я вообще не могу сказать что-либо хорошее. Такого бешено-оранжевого цвета мне никогда не доводилось лицезреть.
3. До 12 часов матирующий эффект? Как бы не так! Через два часа кожа напоминала жирный-прежирный блинчик, посыпанный сахаром. Почему именно сахаром? А потому...
4. Что сей совершенный продукт скатался на лице и выглядел пятнами и какими-то непонятными катушками. И это притом, что я нанесла очень маленькое количество крема на лицо.
5. Конечно же, он не маскирует покраснения. Да, немного выравнивает тон кожи. Но прыщи ни на миллиграмм не маскирует.
Таким образом, я вообще не поняла, зачем было Eveline создавать такую хренобаламуть, извините за выражение?

Печально известная не рекомендует Тональный крем Eveline Pure Control Для Проблемной Кожи

• Кcюша аватар

Кcюша 29 Май, 2012 - 11:59

Вы правильно описали оттенки, именно так я и подумала, когда смотрела фото, землистый и оранжевый, ужас Shock

• Печально известная аватар

Печально известная 29 Май, 2012 - 14:21

да я тоже сначала была в шоке( никогда не думала, что пастельный это синоним цвета морковки)