Опубликовано 3 Август, 2016 - 20:10

Всем привет! Публикую очередной отзыв на новую помаду от CHANEL из серии Rouge Allure в оттенке 119 captivante.

Без долгих предисловий продемонстрирую вам картонную упаковку и фото состава.

Не стану скрывать, изначально меня привлек дизайн упаковки. Наверное, меня многие не поймут, ведь ничего супер изысканного в нём нет, однако фирменная шанелевская лаконичность и даже некая простота придают их продукции толику шарма. Упаковка этой линейки отличается от тех же Rouge Coco и Rouge Coco Shine. Футляр сплошной, как бы монолитный, и оснащен кнопочным механизмом. В роли кнопки выступает дно стика. Собственно, фото.

Ну а теперь сам оттенок. Это нечто рыжевато-ягодное, уходящее в коричневый цвет и имеющее золотистые блестки. Блестки деликатные, но именно они при нанесении помады в два слоя обеспечивают эффект легкого перламутра. Прилагаю фото помадки в стике. Под разным углом помада смотрится то матовой, то шиммерной.

Интенсивность оттенка можно варьировать. Вот так помада смотрится на губах при нанесении в 1 слой:

А вот так в 2 слоя. Существенно ярче.

Из-за блесток эта помада ассоциируется у меня с осенью, и это при том, что я в принципе не дифференцирую косметику по временам года. Если бы можно было спроецировать на помаду человеческие качества, то я бы назвала эту помаду эгоисткой. Умеет она создать ажиотаж, явно думает, что вокруг неё вертится весь мир. На губах она смотрится так самодостаточно, так неординарно, что вынуждает подбирать под неё индивидуальный образ. Только вдумайтесь: я не помаду подбирала к платью, а платье под помаду! К тому же в моей голове помада сочетается исключительно с бронзером Guerlain.

Попробовав данное средство, могу с уверенность сказать, что это НЕ самая комфортная помада в плане ощущений, которые она вызывает на губах. Помада не сушит нежную кожу губ, но и увлажняющих компонентов лично мне не хватает, поэтому через 3-4 часа носки помада начинает понемногу стягивать губы в гармошку. Ситуацию спасает то, что как раз через 4 часа я делаю легкий перекус, пью чай и тем самым съедаю часть помады, что избавляет от дискомфорта. Однако, у этого обстоятельства есть и обратная сторона - это стойкость. Да, помаду я могу отнести к числу тех, которая никуда не уплывёт с губ, не впитается, не испарится и т.д. Однако, на стаканах все же отпечатывается.

Ну а теперь фото на губах.

1. Через 1 час после нанесения:

2. Через 2 часа после нанесения:

3. После кружки кофе:

4. Через 3 часа после нанесения:

5. Через 4 часа после нанесения:

Кстати, мицеллярной водой смывается отлично, практические не оставляя пигмента. Губы после демакияжа.

ИТОГ: помада очень хорошая. Да, оттенок не на каждый день (лично для меня) и не увлажняет губы, но в целом никаких нареканий к помаде нет.

ОЦЕНКА: 5.

ЦЕНА: в районе 1900 руб. с учетом максимальной скидки по золотой карте в сети магазинов "Рив Гош" (по сост. на июль 2016 г.).

Достоинства
  • Не скатывается на губах
  • Приятный аромат
  • Роскошный цвет
  • Стойкая
Недостатки
  • Цена высокая
Foxy Diariesрекомендует
цвет просто шикарный Smile
Он-то меня и привлек )))
03.08.2016
приличная стойкость и красивый цвет
04.08.2016
Очень красивый цвет и я тоже бы отнесла его к осенним, Вы точно подметили Smile На губах лежит замечательно!
04.08.2016
Жаль только не насыщен увлажняющими компонентами. Они очень для меня важны, даже хотела сначала балл отнять за это, но потом передумала)))) Так как в конечном счете она ведь не сушит))