karmakusja аватар
Опубликовано 6 Февраль, 2012 - 13:56
Недостатки: довольно дорогой, не эффективен, раздражает кожу, сильное шелушение кожи
Не тратьте деньги, оно того не стоит. Сразу скажу, что кожа у меня очень проблемная. Пробовала и Гарньер, и Пропеллер, и другие чудеса. Такое ощущение, что ничего не помогает. Так что лучше уж купить дешевую умывалку вместо этого средства. Даже мою жирную кожу оно сушит так, что никаким кремом потом не отмажешься. Так и ходишь шелушавая. Меньше проблем от него не становится, разве что прибавляется. Ощущения после умывания ужасные, жжет и щиплет неприятно. Черные точки не убираются. Просто малость стягиваются поры, а все, что в них, остается на прежнем уровне. В общем, не советую я, девочки. ИМХО: мне гораздо лучше помогают маски из глины. Вот это вещь!

karmakusja не рекомендует Гель для умывания Clean&Clear Advantage

Быстрый эффект. Ежедневный гель для умывания от прыщей.
Брeнд: Clean&Clear
  • не заметила эффекта

27.12.2010
    Helena.U аватар

Покупала целый комплекс средств по уходу за проблемной кожей лица именно этой марки и этой серии. Могу сказать, что в общем и целом, этот гель для умывания неплохой. Хорошо очищает кожу от косметики и загрязнений, жира.

• Не советую людям с проблемной кожей

04.08.2010
    Emiliya аватар

Честно скажу, этот гель тянет на слабую "троечку". Мне лично совсем не помог, хотя пользовалась ежедневно на протяжении 20 дней. Да и хуже конечно от него не было. Вообщем толку от него нет, только деньги на ветер.

• Я его очень любила

17.03.2012
    liza_vernal аватар

Помнится, когда в подростковом возрасте я спасения не находила от прыщей, жирного блеска и прочих неприятностей на лице, мне лучшая подруга посоветовала этот гель. И я решила его купить.

• неэффективный.

27.01.2012
    Riddle116 аватар

Купила его один раз,несколько лет назад и он до сих пор стоит на моей полочке в ванной комнате.Пользуюсь им при появлении прыщиков,это происходит крайне редко.Эффекта особого не наблюдаю, но все же за не именем других средств от прыщиков пользуюсь им.Могу согласиться с теми,кто пишет о том,что "это …