Среднее: 3.3 (всего голосов: 142)

Topyca аватар
Опубликовано 14 Июнь, 2010 - 18:01
Недостатки: неэффективное
Нам эспумизан никак не помог! Так жекак многие мамочки, дети которых мучаются коликами, что мы только не делали.... И Плантекс, и грелочку, и пеленочку, и массаж животика, и смекту, и, конечно же, эспумизан... все было безрезультатно((( Я ходила как зомби, про мужа.... я вообще помолчу, ему-то еще и на работу ходить надо. И тут мой муж, переписываясь в "одноклассниках" со своей одноклассницей (у них малыш старше на 1,5 месяца), узнал у нее, что они боролись с этой "бякой" сабсимплексом. В тот же вечер мы преобрели в аптеке заветный бутылек и забыли про колики!
Да, еще мы стали пить линекс. Пропили курс из 16 капсул. Раскрывали капсулу, растворяли в воде, давали после еды.

Topyca не рекомендует Средство для лечения желудочно-кишечного тракта BERLIN-CHEMIE Эспумизан

Ветрогонное средство Эспумизан
Брэнд: BERLIN-CHEMIE
  • У нас на него аллергия

14.02.2011
    yla_kiss аватар

Когда заболел у малыша животик, готовы были звезду с неба достать. Перепробовали все . Когда очередь дошла до эспумизана, я очень надеялась что он то нам точно поможет.

• Сладкий мамин сон

11.06.2010
    Cаша аватар

Когда у меня родилась дочь ,такого ещё не было,пользовались укропной водичкой и укропным растворимым чайком .Но нам это помогало .Когда родился сын укропную водичку он не пил ,чай не помогал.Первую неделю он кричал и выгинался ,ночами мы не спали.Потом мне посоветовали эти капельки ,и мы первую…

• И ребенку не нравится и толку нет...

17.06.2010
    Natis аватар

Эспумизан порекомендовали держать дома "на всякий случай" ещё в роддоме... когда этот "всякий" наступил - оказалось малышу не нравится вкус, отпевывался аж со слезами... с горем пополам споили его с фенхелевым чаем, всего 20 мл. Но оказалось, что он не помог!!! Хорошо что дома был ещё Саб симплекс.

• Выручал постоянно

13.06.2010
    мНОгОМАМА аватар

У моего старшего ребёнка колики были довольно долго, как оказалось из-за молока я его пила литрами. Выручал Эспумизан, я же не знала, что максимум 2 стакана в день можно молока пить!! Помагал Эспумизан хорошо единственное, что не сразу, а как накопится в организме.