Опубликовано 14 Октябрь, 2013 - 23:20

Подарила мне моя подруженька вот такие вот салфетки ("работает" она в мэри кей).

Салфеточки. Много читала о подобных штуках. Писали,что хорошо ими жир с лица убирать. А кожа у меня как раз жирная. В своем городе раньше ничего подобного не покупала, потому что не было особой необходимости (хотя наверное их просто не было, а потом уже Рив Гош открылся).

Воспользовалась я ими. Ну да, удаляют они жир. Но это и обычной салфеткой/бумагой можно сделать. Да, материал немного приятнее обычной бумаги, но больше никаких плюсов я не нашла для себя.

Эти салфетки заявлены как матирующие. Это уж точно вранье. Об этом речь и не идет! А кожа так дальше и продолжает становится жирной. Раньше вместо этих салфеток я использовала обычные или пудру.

Цена меня удивила. 230 рублей за 75 штук. Это около 3 рублей за такую маленькую фигулечку.

На мой взгляд и со скидкой в 40% это дорого.

Сама их бы никогда не купила, но до конца использую. Хотя предпочитаю обычные салфеточки))

Брать или не брать - решать Вам Smile

Недостатки
  • Бессмысленное ноу-хау
  • Высокая стоимость
  • Как обычной салфеткой лицо промокнуть
  • Совершеннейший бред
miss_kaне рекомендует
14.10.2013
все правильно, они МАТИРУЮЩИЕ потому что жир впитывают. Судя по фото, они с этим вправляются
14.10.2013
Мне кажется салфетки это все чушь конечно, если кожа слишком жирная и этот жир не убрать ничем - мне вот даже пудра не помогает лицо моментально лоснится начинает(( особенность кожи такая, а салфетки снимают верхний слой жира и через две минуты снова блеск и лоск на коже...
14.10.2013
Может я не так выразилась, простите.
Впитывают - это да. Но совсем ненадолго. В лучшем случае час.
Так что я считаю их бесполезными)
14.10.2013
irinka 2408 я не думаю, что все чушь полнейшая. Многие нахваливают shiseido, но они дорогие, а еще моя знакомая пересушила ими лицо. Вот это я понимаю - матирование!
Их я хочу попробовать, хотя и жаба душит)
19.02.2014
Обычной салфеткой вместе с жиром мы и макияж убираем. Припудривая - наносим намного больший слой пудры, он более заметен чем если припудрить лицо "обработанное" салфетками. Это как наквасить грязное лицо, вроди и эффект тот же, но если его сначала очистить, а потом нанести макияж, то смотрится он более аккуратно
27.02.2014
miss_ka, Вы глубоко ошибаетесь, считая, что матирующие салфетки в принципе призваны матировать Ваше лицо на несколько часов. В их состав не входит ничего, что могло бы приостановить или воспрепятствовать выработке нового кожного сала. Однако материалы, из которых они выполнены, позволяют качественно и без ущерба для нанесенного макияжа удалить не только излишки кожного сала с лица, но и загрязнения. Вы вряд ли знаете, что салфетки «Mary Kay» двусторонние и каждая из сторон выполняет свою из вышеперечисленных задач. При этом снижается риск закупорки пор этим самым кожным салом, а , соответственно, и риск развития воспалительных процессов. Плюс многие косметологи советуют использовать после использования салфетки термальную воду. Она нормализует водно-липидный баланс, т.е. увлажняет кожу, что очень хорошо, так как лишенная влаги жирная кожа начинает с удвоенной энергией восполнять потерянный водный баланс, и именно поэтому вы видите, как буквально через 30-60 минут лицо опять начинает лосниться. Это самый лучший вариант ухода за жирной кожей в течение дня, поверьте. Я сама обладательница жирной кожи. И я столько перепробовала, что со 100% уверенностью могу об этом говорить. Любая другая косметика, я имею в виду матирующие крема и пудры в большинстве случаев камедогенна, даже если производитель заявляет обратное. И кстати, салфетки «Mary Kay» на "ура" справляются со своей задачей, они очень экономичны и не отягощают лицо слоем пудры, как это делают другие салфетки. Соотношение цена-качество очень достойное. И уж никак нельзя считать, что обычная столовая салфетка способна заменить это косметологическое средство. Разумеется, разные производители используют разное сырье для производства салфеток. Я пробовала разные , в том числе и Шисейдо, и Шанель. Могу сказать, что «Mary Kay» вполне выдерживают конкуренцию по качеству, а в некоторых моментах даже выигрывают. А уж про цену и говорить нечего. Ошибаетесь Вы и на счет Шисейдо. И опыт вашей подруги тому подтверждение - то, что она пересушила кожу, свидетельствует отнюдь не в ее пользу. Я думаю, она так же как и вы, не знает ничего про свою кожу и пытаясь ухаживать за ней наобум, только портит ее. Простите, но ваш пост - это пост дилетанта, пофигистски относящегося к здоровью своей кожи.
13.03.2014
Margolit, попробовала я эти салфетки сегодня, прочитав Ваш комментарий.
Небольшое отступление: я до этого никогда не пользовалась румянами. А тут мне их подарили.
Ну дак вот. Приложила я чудо-салфетку. Почти все румяна она "скушала".
Так что макияж эти салфеточки не спасут.
03.03.2015
Согласна с отзывом полностью. Продают бумагу за сумасшедшие деньги, а девушки ведутся на этот бред.
С таким же успехом можно купить упаковку кальки за двести рублей из тысячи листов А4, порезать на квадратики и промакивать лицо ею. На всю жизнь хватит!
05.03.2015
Gardemarina , вот, точно!
На кальку похожа бумага!
Я до сих пор считаю, что 250 рублей за салфетки - перебор.
29.10.2015
miss_ka, салфетка впитывает в себя кожный жир, а также то, что в нем растворено, то есть часть тех самых румян. Все элементарно. Если я нанесла через чур много пудры, тоже через некоторое время вижу ее следы на салфетке. Но, в отличии от этих, салфетки других производителей действительно снимают почти весь макияж. Так что не вините салфетки. Они действительно отличные.
29.10.2015
Margolit , каждому своё.
Для меня они:
1. Дорогие.
2. Одной салфетки не хватает на всё лицо.
3. из второго пункта следует, что они не экономичные.
4. И да, я скептически отношусь ко всякого рода сектам, к коим относится Mary Kay.

Спасибо, что заглянули Wink
31.10.2015
Из всей косметики Mary Kay я покупаю только эти салфетки ))))) Остальное даже не пробовала. Это к слову о "секте" ))