Опубликовано 6 Сентябрь, 2014 - 17:01

До того того, как я попробовала филировку на себе, я думала, что она подходит только обладательницам густых волос, ведь по сути это прореживание волос, а значит уменьшение их густоты. На практике оказалось, что она наоборот помогает придать объем и волосы после неё гораздо лучше держат форму.

От природы у меня тонкие и прямые волосы, которые в распущенном виде выглядят, мягко говоря, уныло. Долгое время волосы я отращивала, что усугубляло ситуацию, на короткую стрижку решилась только после консультации со стилистом. Вот так я выглядела с длинными волосами, стрижка без филировки).

Когда я первый раз делала короткую стрижку и услышала от мастера, что сейчас она будет делать филировку, я напряглась, но решила все таки ей довериться и не протестовать). Филировка проводится специальными ножницами с зубчиками, с помощью которых выстригаются отдельные пряди. После филировки стрижка действительно стала выглядеть более интересно и объемно. Как мне объяснила парикмахер, филировку можно делать практически всем, но в том случае если волос негустой (как раз такой как у меня), она должна быть минимальной, иначе волосы будут выглядеть куцо и эффект будет обратным.

Еще мои отзывы о нелегком деле создания объема на тонких волосах:

Бигуди-липучки

Boost UP - процедура создания прикорневого объема до 6 месяцев

Bouffant - более дешевая альтернатива буст-апу

Мусс для волос SYOSS "Volume Lift"

Лак для волос SYOSS "Volume Lift"

Спрей для волос "Шикарный объем"

Спасибо большое за внимание к моему отзыву!

♡♡♡ Мой отзыв об Irecommend. В нем я раскрою СЕКРЕТ, какой ОТЗЫВ заработал 2 334 рубля. ♡♡♡

Достоинства
  • Волосы лучше держат форму
  • Стрижка более объемная
Недостатки
  • Нужен толковый мастер
Oksana_Mрекомендует
06.09.2014
стильная стрижка и котик чудесный Smile
06.09.2014
вам очень идет карэ! а мне раньше филировали челку) мама парикмахер, так я всякая уже ходила)))
06.09.2014
сибоб ,благодарю за комплимент Smile . Чудесный кот всегда старается быть в центре событий Smile .
Маша.М, спасибо! Smile Вам повезло, что есть такая возможность экспериментировать с волосами).
06.09.2014
Я тоже всегда филирую, потому что мои волосы очень тяжелые и не держат никакой объем
06.09.2014
Оксана1994,да, как мне кажется, филировка универсальна), только в вашем случае, наверное, куда больше волос срезается).
вас прям не узнать:)
08.09.2014
anifeha, да, я думаю, что изменения в положительную сторону Smile .
08.09.2014
Соглашусь, от мастера многое зависит, мне пока хороший не встретился! Sad(
09.09.2014
ole5055, надеюсь, что вам все таки повезет найти "своего" мастера. Лично мне помог совет подруги, но понимаю, что этот метод не всегда работает, тут всё очень индивидуально, конечно.
10.09.2014
Красивая стрижка. Love
я раньше тоже филировалась, но сейчас уже отрастила однородную длину. Smile
10.09.2014
Olgywwka , спасибо за комплимент! Smile
11.09.2014
Вам очень идет)
11.09.2014
Alfada , спасибо Shy .
14.09.2014
Очень здорово вам сделали:) прическа к лицу!
14.09.2014
La_Sirene, большое спасибо Shy .
Да, многое от мастера зависит. Я один раз делала филировку, больше не буду)
15.09.2014
Галадриэль, возможно, и от стрижки еще зависит, может быть, с короткой более выигрышно смотрится филировка.
16.09.2014
у меня тоже тонкие, длинные волосы..
вам эта прическа очень идет Smile
16.09.2014
_Miranda_, значит мы товарищи по несчастью). Спасибо большое за комплимент! Smile
17.09.2014
Вы красавица!!! Очень классная стрижка и укладка!
17.09.2014
Z0rya, спасибо большое за такие приятные слова. Shy
Вам очень красиво!!!!! А я всегда боялась филировки..Теперь буду искать хорошего мастера !!!
26.09.2014
Чумная_Звезда, спасибо большое! Smile Успехов вам в этом нелегком деле! Smile
09.10.2014
стрижка каре-боб для тонких волос - вообще спасение!Wink уж я то знаю....) А вот филировку никогда не делала при такой стрижке, хм...идея очень хорошая

Но я пока длину держу...экспериментировать не буду
09.10.2014
Я недавно тоже пыталась отрастить волосы, но меня хватило на полгода отращивания. Smile Очень захотелось вернуться к короткой стрижке, так как совсем нет объема у моих волос, когда они уже более-менее длинные.
10.10.2014
красоточка!
Вам оч подходит!
10.10.2014
ЮлияВА , спасибо за такие приятные слова. Shy
26.10.2014
отлично выглядит! Люблю филировку Smile
26.10.2014
Oquarius, спасибо большое за комплимент! Smile Приятно знать, что не только меня филировка не разочаровала.
Вам идет, очень стильно и свежо Shy
29.12.2014
Виктория Тори , большое спасибо! Shy
08.01.2015
Но с короткой стрижкой выглядите чуть старше. чем с длинными, хотя может со временем наоборот будет молодить. Стрижка боб, как я заметила, до 25 делает старше, а после 30 делает моложе:)
LvIcO4ka, думаю, что и темный цвет еще немного возраста добавляет. Smile
08.01.2015
Опять же, смотря какое лиц и типаж, иногда темный цвет наоборот молодит. Моей маме наоборот более темные оттенки подходят, молодят. Подружка наоборот с мелированием более яркая и задорная у н ее.
09.01.2015
Абсолютно согласна, я говорила про мою ситуацию. Smile Короткая длина и цвет добавляют немного возраста.
Очень идёт Вам стрижка! И котейка тут как тут! Big smile
18.01.2015
Kassandra-abiss ,спасибо Shy . Да, конечно, котик тут! Думаю, он уверен, что фотографируют именно его. Big smile
18.01.2015
Oksana_M, моя кошка тоже принимает участие почти во всех фотосессиях! Только беру в руки фотоаппарат, чтобы сфотографировать очередную баночку или коробочку, она тут как тут! Жаль, нет отзыва про Вашего котика, интересно было бы почитать! Smile
18.01.2015
Я планирую о нем написать, жаль только что толком не получается сфотографировать Косинуса крупным планом, так как он думает, что с ним играют и начинает дергаться, когда на него фотоаппарат наводишь. Фотоохота получается. Laughing out loud
18.01.2015
Надо же, как его интересно зовут - Косинус! Ну ладно, может когда-нибудь фотоохота получится удачной и будет новый отзыв! Wink
18.01.2015
Обязательно постараюсь, вы меня вдохновили. Smile
Ещё 6 комментариев