_printemps_ аватар
Опубликовано 6 Сентябрь, 2014 - 17:56
Недостатки: кончики начинают мочалиться, некрасиво, уродует волосы

Кто из нас не "доверялся профессионалу"? Когда ты молодой и не сильно умный в парикмахерских вопросах, это совсем даже не здОрово.

Расскажу немного о своих волосах.

Средней толщины, не сильно мягкие, склонны к волнистости, кудрявости и пушистости, вследствие чего у меня на голове частенько был одуван. Это раньше. Сейчас-то я научилась с ними обращаться. А тогда, много лет назад меня очень сильно бесил лишний объем на голове и хотелось, чтоб волос стало поменьше.

В очередной поход к знакомому парикмахеру пожаловалась на свою проблему. Добрая самаритянка предложила филировку ( о, ужас!) филировочными ножницами. Но на тот момент это для меня не было ужасом, конечно же. Я просто подумала - ух ты, какие прикольные ножницы! Самое главное, они убрали мне объем, и я стала чуточку счастливей.

Потом я сменила парикмахера, которая мне сказала - кудрявые волосы нужно филировать только ОБЫЧНЫМИ ножницами! Ну ок, стала она меня стричь/филировать. Только к этому еще и мелирование добавилось, которое здоровья волосам тоже не прибавляло.  До поры, до времени все было, вроде бы, и ничего, меня даже все устраивало. Но сейчас вот смотрю на свои фото, меня оторопь берет. КАК?? Как я могла с таким ходить???

А парикмахеры, они все как будто сговорились. Или их этому на курсах учат - ненавидеть клиентов делать всем филировку без разбора.

НО настал тот счастливый день, когда я обратилась к человеку, который действительно знает, кого и как лучше стричь. Открылись мои глазоньки. Оказывается, на кудрявые/волнистые волосы делать филировку категорически ПРОТИВОПОКАЗАНО! Короче, тётя была в шоке, что меня долгие годы так уродовали. Филировке было сказано категорическое НЕТ. О, как я счастлива, что есть на свете люди, которым не всё равно.

Не знаю, кому это вообще подходит, какому типу волос, но я бы эту процедуру никому не рекомендовала.

► Во-первых, начинают сечься волосы.

► Во-вторых, не хотят нормально лежать.

► В-третьих, волосы выглядят как огрызки.

► В-четвёртых, и самых главных, ТЫ УРОД!

Извините, что так категорично.

В доказательство несколько фото того, как я выглядела в разные годы и до 2013 г.

Ну, и под занавес, САМЫЙ ФИНИШ!

Кто считает, что это красиво, пусть бросит в меня камень!

А вот так мои волосы выглядят сейчас. Думаю, понятно, стоит ли склоняться в пользу филировки Wink .

● • ˜ °● • ˜ °● • ˜ °● • ˜ °● • ˜ °● • ˜ °● • ˜ °● • ˜ °● • ˜ °● • ˜ °● • ˜ °● • ˜ °● • ˜ °● • ˜ °● • ˜ °● • ˜ °● • ˜ °● • ˜ °

Читайте мои другие отзывы о волосах.

- мелирование

- краска для волос, которой я пользуюсь

- нейтрализация СЛС

- никотинка

- подравнивание кончиков волос в салоне

_printemps_ не рекомендует Филировка кончиков волос

• Devo4kaOlya аватар

Devo4kaOlya 6 Сентябрь, 2014 - 18:16
    Тоже ненавижу филировку, хотя волосы прямые, всегда прошу "без филировки" Smile
  • Icecream аватар

Icecream 6 Сентябрь, 2014 - 23:29
    меня до сих пор все парикмахеры хотят профилировать, но я категоичеси отказываюсь. Ну если только челку. Чуть-чуть Big smile

_printemps_ 7 Сентябрь, 2014 - 01:41
    Неее, я больше к этому не вернусь Tongue
  • Роза_Викторовна аватар

Роза_Викторовна 7 Сентябрь, 2014 - 08:33
    да уж..небо и земля(прошла по ссылке на другой отзыв) Smile

_printemps_ 7 Сентябрь, 2014 - 11:38
    Роза Викторовна, о том и речь Wink
  • Luciena аватар

Luciena 29 Сентябрь, 2014 - 07:05
    А я думала, почему у меня волосы снова жутко секутся, хотя не так давно мне подрезали около 7 см (давно мелированные кончики). Больше не буду заходить в первую попавшуюся парихмахерскую Puzzled

_printemps_ 30 Сентябрь, 2014 - 09:49
    Luciena, спасибо, что заглянули Laughing out loud
  • ЛиловаяЛиса аватар

ЛиловаяЛиса 3 Октябрь, 2014 - 06:52
    а меня вчера как раз профилировали, просто плакать хочется! и я то дурак заметила слишком поздно что филировочные ножницы в руках. Вообще не понимаю зачем парикмахеров этому учат?!!!

_printemps_ 3 Октябрь, 2014 - 11:37
    ЛиловаяЛиса, задаюсь тем же вопросом Puzzled
  • Kartinka_ аватар

Kartinka_ 21 Октябрь, 2014 - 09:03
    ФИЛИРОВКЕ категоричное НЕТ! Это какое то издевательство над волосами, а иногда еще мастера попадаются, которые по-тихому кромсают, скрывая свои огрехи, говоришь мне не надо, она угукают и за свое. Благо нашла сейчас человека, который делает как я хочу. А с филировкой какие-то крысиные кончики всегда были, непроходящая сечка и нулевой объем волос.
    Кстати видела как то ролик, там стилист-парикмахер девушке сделал филировку ОТ КОРНЕЙ! Можете представить мой шок

_printemps_ 21 Октябрь, 2014 - 19:50
    Kartinka_, ужас какой Shock
  • Bellissima Grazia аватар

Bellissima Grazia 24 Ноябрь, 2014 - 19:15
    У меня тоже мурашки по коже от этой !услуги! в парикмахерской Smile
  • Wunderblonde аватар

Wunderblonde 5 Август, 2015 - 20:02
    Становлюсь рядом с Вами, если будут лететь камни! Филировка полнейшая ерунда!