Опубликовано 8 Май, 2014 - 02:16

Доброго времени суток дорогие читатели моего отзыва!Хочу поделится своими мнением о исторической драме Эдварда Цвика "Последний самурай"

Фильм просто поразил мое сердце,после первого просмотра остался под глубокими впечатлениями, даже пересмотрев его несколько раз впечатления не менялись и на данный момент хочется посмотреть еще,что я обязательно сделаю.Фильм о мужестве и героизме,о доблести,чести а так же и бесчестии,о доблести и славе.

Ярким и одним из главных плюсов является игра главного героя,актера Тома Круза,его лучшая и самая сложная роль которая чуть не стояла ему жизни.Он в роле американского солдата Нэйтана Олгрэна,принимает участие в малоизвестным Сасунском восстании консервативно настроенных самураев против новомодных веянии и жестоких запретов традиционной культуры со стороны правительства при японском императоре Ме Дзи. Полу миллиардные сборы,банальные номинации,награды с одной стороны и глубокая трагедия японской культуры с другой.

Если вам нужен фильм для сердца,если вы желаете узнать истории не очень известных но реально существовавших хотя под другими именами людей то фильм "Последний самурай" самое то.

Достоинства
  • Вера и ещё раз вера
  • Качественный
  • Маштабность
  • Патриотизм
  • Правдивость
  • Со смыслом
  • Хороший подбор актеров
fedyai93рекомендует
Ели вас этот фильм так сильно впечатлил то значит и меня тоже впечатлит.Спасибо за отзыв добавлю в закладки и обязательно посмотрю.