Катишка11 аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 18:09
Достоинства: зрелищность, хорошие актеры
Недостатки: небольшие ляпы или нелепости, предсказуемость

Здравствуйте, мои хорошие😚

Хоть я уже и говорила, что фильмы такого жанра не являются моими любимыми, но иногда я их смотрю, в основном со своим парнем.

В этот вечер мы решили посмотреть фильм "Разлом Сан-Андреас". Я проявила интерес к нему из-за актера Дуэйна "Скалы" Джонсона. Ну уж очень сильный, мужественный и брутальный мужчина, мечта любой женщины.

Жанр фильма: боевик, триллер, драма.Страна производитель: СШАРежиссер: Брэд Пейтон

Режиссер мне совсем не известен, хотя я знаю многих и знакома с их творчеством.

В главных ролях: Дуэйн Джонсон, Карла Гуджино, Александра Даддарио

Я была уверена, что это будет стандартный голливудский фильм о катастрофе и отважном герое, спасшем миллионы душ. Мои предположения с самого начала просмотра подтвердились.

Фильм повествует о нереально опасной угрозе, которая нависает над несколькими городами соединенных штатов. Угрозой является огромных размеров разлом земной коры, который сопровождается землетрясениями в Калифорнии и Лос-Анджелесе. Главный герой - пилот спасательного вертолета, должен будет спасти жизни не только жителей этих городов, но и собственную семью. Стандартный сюжетик, так скажем.

В фильме присутствуют отличные спецэффекты, иногда ну просто поражаешься таланту людей делать из зеленого фона на стене такие ошеломляющие картины, ведь основная часть фильма это компьютерная графика.

Игра актеров на уровне данного жанра. Не переигрывали и не недоигрывали, все было в меру.

Не понравились киноляпы, которые часто бывают в фильмах этого жанра и нереалистичность действий. По законам физики, катер не может забраться на отвесную гигантскую волну от цунами.

В общем фильм пойдет для вечернего просмотра, можно смотреть с семьей и детьми или с друзьями, пожевывая попкорн и поражаясь масштабами происходившего на экране.

Посмотрев фильм "Разлом Сан-Андреас", я в который раз поняла насколько мы ничтожны перед природой. Если случись какой-нибудь природный катаклизм, то мы в большинстве своем не спасемся. Не у каждого найдется вертолет, если будет землетрясение, или лодка, если будет наводнение, или погреб, если будет ураган. Природа всесильна, а мы часто вредим ей, даже этого не замечая. Берегите природу🍀

Смотрите только хорошее кино и читайте только правильные книги😉

Спасибо, что прочитали мой отзыв😚 надеюсь, он оказался для вас полезным😌

+++++Заходите в мой профиль и подписывайтесь на мои отзывы🤗 всех люблю😍+++++

Читайте другие мои отзывы на фильмы:

Запрос в друзья

Черри (About Cherry)

Годзилла / Godzilla (2014)

Погоня за красотой / Bad Hair Day​

Селеста и Джесси навеки

Джеки в царстве женщин / Jacky au royaume des filles​

Училка

Дом странных детей мисс Перегрин / Miss Peregrine's Home For Peculiar Children

«Охотники за привидениями» (англ. Ghostbusters)

Зачётный препод 2 / Fack ju Göhte 2​

Славные парни / The nice guy

128 ударов сердца в минуту / We are your friends

Кловерфилд, 10 / 10 Cloverfield Lane​

Катишка11 рекомендует Разлом Сан-Андреас / San Andreas

• Lady_Elen999 аватар

Lady_Elen999 21 Октябрь, 2016 - 05:37
    Фильм совсем слабенький и банальный. Игра так себе, сюжет еще хуже и интриги с напряжением никакой