Опубликовано 17 Декабрь, 2015 - 04:36

Обожаю фантастику, и чем больше космоса, роботов, виртуальных миров, искусственного интеллекта тем лучше. Посмотрела этот фильм и впечатления следующие: да, конечно очень красиво, фантазия создателей графики восхитительна, глаз не оторвать. Но сам сюжет! В нем такое количество нестыковок, что это просто отвлекает от просмотра.Обычно, я когда вижу в кино маленькие нестыковочки, я не осуждаю авторов, в конце концов это просто фильм, и для красоты сюжета все супер-выносливые, смелые, их ранили, а они все равно бегут и стреляют... и т.д. Но тут меня весь фильм мучали два вопроса - когда его сын попал в виртуальный мир, где было его тело, или оно разложилось на атомы и потом сложилось снова в человека когда он вернулся через портал? И почему не показали его проход через этот портал? И второй - как могла попасть в реальный мир девушка-программа? Пусть эта программа супер-уникальная, у нее даже была своя ДНК, но она программа, как она превратилась в человеческую плоть?! Короче говоря, фильм больше для детей или для людей с полным отсутствием логики. Хотя я рекомендую его к просмотру, потому он легкий, очень зрелищный и яркий. Но на один раз не более.

Достоинства
  • Нет эротических сцен
  • Потрясная графика
  • Спецэффекты
Недостатки
  • Бестолково
  • Встречается нелогичность
Afina08рекомендует