3.6

Lilandra13 аватар
Опубликовано 8 Август, 2014 - 12:29

Фильм «Пластик» довольно-таки актуален для нашего времени. Само название указывает на то, какую роль в современном мире играют пластиковые карты. Вы думаете, что деньги в электронном виде находятся в абсолютной безопасности и их невозможно украсть? Конечно же, нет!

В фильме 4 главных героя. Простые парни, мечтающие выбиться из рутины. Все эти персонажи отличаются характером и своими принципами. Кто-то из них умен и осторожен, кто-то глуп и мечтателен, а кто-то страдает преувеличенным чувством собственного достоинства.

Объединяет их всех лишь одно – желание стать богаче. Работа в супермаркете или на парковке для них является унизительной и никчемной. И они знают, что даже получение красного диплома после окончания университета не даст им гарантии счастливого и обеспеченного будущего.

Сначала они начинают подворовывать с кредитных карт, затем проворачивают более крупные махинации. В фильме даже показывается, как это можно сделать. Считаю, что это неправильно. Да и вообще множество сцен вряд ли учит честности и порядочности. Хотя, возможно, создатели фильма хотели показать, насколько скользкий этот путь.

Также в фильме не обошлось без красивой девушки. Иначе был бы банальный боевик. Ее присутствие добавило где-то романтичности, где-то драматичности… Изначально она предстает чувственной натурой, не лишенной интеллекта. Но по ходу сюжета она скатывается до ТП, на мой взгляд.

Как и положено в боевиках, не обошлось без мафии, погонь, перестрелок и крови на фоне чемоданчика с бриллиантами, красивых тачек и легкодоступных женщин.

Я не особо прониклась идеей, даже не поняла до конца – была ли это пропаганда нечестного обогащения или урок, показывающий как делать нельзя.

Порекомендую любителям подобного жанра.

Lilandra13 рекомендует Пластик

08.08.2014
не, я наверное, смотреть не буду не люблю такой жанр
08.08.2014
не в моем стиле фильм, пожалуй, воздержусь!
08.08.2014
Думаю на разок посмотреть можно.
Не совсем мой жанр Puzzled
Скорее воздержусь)
08.08.2014
Стандартный набор о тех кто хочет проснуться богатым.
08.08.2014
Да уж, есть такое опасение, насмотрятся какие-нибудь придурки, и пойдут себе деньги "зарабатывать", частенько таких в криминальных хрониках показывают Cool
О, губастенькая Эмма Ригби Big smile
Помню её с ОДНАЖДЫ В СТРАНЕ ЧУДЕС.
Лица приятные - а это уже половина успеха фильма Smile
09.08.2014
Ох уж мне эта тонкая грань между инструкцией по применению и жизненным уроком аля "на чужих ошибках учатся" Big smile
10.08.2014
Можно попробовать начать смотреть)
Я тоже не поклонница подобного жанра! хороший отзыв.
11.08.2014
Нее, я точно не любитель таких фильмов- темы всяческих махинаций и афер всегда казались мне скучными)) И обогащения я не жажду, поэтому навряд ли буду смотреть как практическое пособие Big smile
15.08.2014
А мне очень понравился фильм))
Чем-то напомнил фильм Кокаин))
Единственное, фильм немного наивный)) Но посмотреть можно))
21.09.2014
Фильм не шедевр, однако посмотреть можно. Очень интересно показано то, кто и почему начал заниматься воровством. У каждого свой мотив. Но еще интереснее были показаны оттенки поведения и взаимодействие героев в разных ситуациях. Однако соглашусь с репликой автора отзыва, что это скользкий путь.