4.208335
Среднее: 4.2 (всего голосов: 24)

megan123 аватар
Опубликовано 8 Январь, 2014 - 03:04
Достоинства: динамичный сюжет

Нет, это не триллер, а захватывающая драма от Вуди Аллена. А все потому что главная героиня Жасмин сильно переживает утрату семьи и своего положения в обществе. Она злоупотребляет алкоголем, разговаривает сама с собой, но пытается вновь обрести такое заветное место под солнцем и богатую беззаботную жизнь, которую она вела прежде. Жасмин снисходительно относится ко всем окружающим. Мужчины со скромным достатком её вовсе не интересуют, она пытается найти мужчину с деньгами и определенным статусом.

Героиня вызывает то отторжение из-за своей циничности, то жалость своим безумием. Её нервозность передается и зрителю. И человек сам начинает ощущать апатию и скепсис, с которыми героиня смотрит на мир вокруг.

megan123 рекомендует Жасмин (2013)

Категория: Фильмы
Жанр: драма
Режиссер: Вудди Аллен
В ролях: Кейт Бланшетт
Год выхода: 2013
  • Это ужасно.

28.04.2014
    Timetodie аватар

Комедией этот фильм можно назвать очень условно. Некоторые моменты вызывают полуулыбку. Я пересмотрела "Жасмин" в очень точный для меня момент. Пару недель назад у меня отчасти разрушилась финансовая составляющая моей жизни, ничего трагического по сравнению с героиней фильма, но, как говорится,…

• Былая роскошь в момент сменилась нищетой

13.01.2014
    MandarinkaS аватар

Вчера добралась наконец-то до просмотра нового фильма Вуди Аллена - Жасмин. В главной роли - Кейт Бланшетт. История в фильме чем-то похожа на сюжет романа "Трамвай "Желание"", только происходит в наши дни. Действие разворачивается в Сан-Франциско, куда приезжает Жасмин к своей сестре.

• Обязательно посмотрите!

26.09.2013
    ania0508 аватар

Начало фильма, империя Хэла рухнула, а вместе с ней рушится вся жизнь Жасмин. Героиня раздавлена. Единственный человек. с кем она может поговорить это ее сестра Джинджер, которая является в карьерном росте полной противоположностью сестре.