Опубликовано 13 Октябрь, 2013 - 08:38

Так случайно вышло, что посмотрела "500 дней лета" сразу после того как меня бросил любимый человек. И как бы это глупо не звучало, я теперь всем советую смотреть этот фильм после расставания со второй половинкой. Мне он подарил ощущения того, что всё ещё будет. Со временем стал любимым фильмом, в котором все диалоги уже выучены Smile

Лично как для меня, в американском независимом кинематографе есть отдельная категория фильмов - фильмы с Зои Дешанель. Какие бы роли она не исполняла, невозможно не влюбиться в её голубые глаза и улыбку!

Фильм довольно необычный, хоть про него и можно сказать, что это фильм про любовь и отношения, могу сказать вам точно: такого фильма про любовь вы ещё не видели! Безупречно подобранные актёры, много шуток и юмора, сцены, где можно и всплакнуть - вот, что ждёт вас при просмотре "500 дней лета". Очень понравилась нелинейность сюжета - все события идут не по порядку, но понять сюжет можно по счётчику дней перед началом каждой сцены.

Отдельно хочу отметить замечательную музыку: The Smiths, Carla Bruni, Regina Spektor и многие другие исполнители украсили сцены этого фильма.

Этот фильм стоит посмотреть! Моя оценка 10 из 10, однозначно!

Достоинства
  • глубоко, романтично, воодушевляет
  • джозеф гордон-левитт
  • жизненно
  • жизненный фильм
  • зоуи дешанель
  • игра актеров
  • интересная идея
  • интересный сюжет
  • красиво и необычно снят
  • необычная манера подачи материала
  • саундтреки
  • юмор
Недостатки
  • их для меня нет :)
  • 07.09.2010
    дико классный фильм;-) лёгкий,ироничный,полный глубокого смысла фильм о любви и поиске себя в этом мире;-) очень напоминает французское кино,может даже "Амели" чем-то...не знаю почему-сюжет не схож,но атмосферой что ли;) получите огромное удовольствие от просмотра,но,скорее,более девчачий,чем для…
  • 14.08.2010
    Сегодня удостоилась чести посмотреть этот фильм, заинтересовало название. Фильм ну оооочень понравился, легкий, забавный сюжет, местами грустный. Фильм впечатлил, особенно концовка
  • 18.11.2013
    У меня лишь несколько фильмов было по жизни, которые заставили меня задуматься о вечном, таком как жизнь и любовь. Посмотрев данный фильм я лишний раз убедилась, что любовь - призрак в нашем сознании. Она может возникнуть и пропасть в один миг.
  • очень понравился, увидела его буквально недавно. не смотря на то, что динамикой фильм не блещет, все равно создатели умудрились сделать его довольно увлекательным.Фильм очень оригинальный с нотками "не для всех", с очень необычными вставками, но в то же время современный.Не понравилось только то,…