Опубликовано 7 Сентябрь, 2009 - 10:45

Форест Гамп, просто фильм или шедевр кинематографии? По началу довольно скучный, ничем не примечательный фильм, о жизни обычного парня...Но нет это человек который отличаеться от всех людей: его открытость и простота свойсвенная не заурядному человеку заставляет по другому посмотреть на многие вещи, на отношение к окружающим нас людям, к поступкам людей...Его речи были просты и понятны ребенку, чего не достает многим людям -простоты в общении и искренности в словах. Я бы рекомендовал фильм почти всем кто задумываеться о своей жизни и почему в ней много идет не так как хотель бы; почему мало друзей, почему вы такой же как многие, а хотите отличаться и быть личностью значимой...
Вообщем смотрите и черпайте всё лучше о человеческих отношениях, о взаимопомощи близким, а порой и незнакомым людям, ведь только помогая друг другу можно быть по настоящему счастливым.
Достоинства
  • прекрасная игра актеров
Недостатки
  • многим не понять...
Шекспиррекомендует
  • 14.03.2010
    Ну что могу сказать. Посмотрела фильм совсем недавно. Не скажу, что оставил бурю эмоций и впечатлений, но выводы какие-то лично для себя я сделала. Поняла некоторые вещи относительно жизненных приоритетов, которые раньше не замечала.
  • 20.08.2014
    Замечательное, доброе кино со слезами на глазах... Что лично мне понравилось в фильме - это обилие цитат и высказываний, что заставляет задуматься, поразмыслить, примерить так сказать, все на себя. Так как я немного увлекаюсь психологией, то можно сделать несколько соответствий по этой теме.
  • 07.09.2009
    Смотрю фильм не первый раз и каждый просмотр вызывает у меня бурю эмоций и слезы. Не могу воспринимать "Форест Гамп" просто как художественное произведение, для меня это настоящий отрывок из жизни, реальность в миниатюре.