Трансмутация аватар
Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 02:40
Достоинства: красивая картинка, передаёт дух сюжета, прекрасная музыка, хорошая актёрская игра
Недостатки: банальный сюжет, слёзы не к месту, шаблонный сюжет

Сходили мы на фильм с моим мч так внезапно,хоть и не собирались.

А все потому, что я выиграла 2 бесплатных билета. Ну и выбрала "Великолепную семерку". Не особо любительница классических вестернов- боевичков, но выбора особо не было.

Фильм понравился. Жанр вестерна с незамысловатым сюжетом в исполнении режиссёра Антуана Фукуа хоть и простоват и "ужебыло", но заходит, как ни странно , очень легко. Зрителя ничего не напрягает, не надо скрипеть шестеренками мозга. Просто много хороших актеров и красивых картинок.

Итак, из-за чего стоит смотреть это кино.

Во-первых, великолепный актерский состав:

Дензел Вашингтон, Крис Пратт, Итан Хоук, Винсент Д’Онофрио, Ли Бён-хон, Хейли Беннетт

и прочие не менее известные актеры, которых вы узнаете.

Фильм полностью соответствует своему стилю. Там и брутальные мужики с револьверами и ковбойскими шляпами, щетиной, бухлом и суровыми лицами, дикие жеребцы и индейцы.

До середины фильма немного скучновато, затянули простой сюжет, медленно слишком раскручивался, (могли бы и перепалки с индейцами по ходу напихать), далее будет гораздо повеселее, если перевалит за середину и хватит терпения зрителя.

Во-вторых,это нереально красивые панорамные виды в фильме, природа, закаты...

Всякие трюки и спецэффекты тоже на высоте. Когда начинается заваруха, все внимание приковывается к семерке. Сцены с перестрелками отсняты качественно, смачно, красиво. Эффекта добавляет звук в кинотеатре. Фильм разбавлен редким чисто мужским скупым юморком. Ну и тема героизма конечно же затронута.Некоторые персонажи, как мне показалось, не до конца раскрыты, остались довольно посредственными и серыми.

Декорации и музыка тут на 5+.

Фильм не стал чем-то выдающимся и оригинальным в своем жанре, но, как говорят, старый конь борозды не портит. Разок можно посмотреть, чтобы разбавить всю эту поднадоевшую марвеловскую супергеройскую тему и прочих офигевших пришельцев, которые еще не раз будут штурмовать Америку, наш мозг и кинотеатры=))

Трансмутация рекомендует Великолепная семерка

Категория: Фильмы