Опубликовано 3 Январь, 2015 - 21:12

Сегодня всей семьей ходили в кинотеатр на этот фильм.Так как трейлер фильма нас с мужем впечатлил при первом же просмотре,мы ждали выхода фильма в прокате.

Сам сюжет хорош,тема ведьм мне всегда интересна,спецэффекты на большом экране мне показались реалистичными,драконы и прочая нечисть с хорошей компьютерной прорисовкой,но вот...нехватило этому фильму массовки,как мне показалось.Вроде смотришь-интересно,но местами как-то пусто,чего-то недостает.Можете в меня тапками швырять,но Джулианна Мур все-таки вяленько роль свою сыграла.Все остальные актеры были на высоте:-)И еще мне не очень понравилось то,что во фразу "ты-седьмой сын седьмого сына" был вложен такой потенциал,и на ней одной можно было такооой сюжет забабахать,но вот жалко,что все ограничилось силой медальйона на шее парнишки,который принадлежал в общем-то и не ему...

Я не жалею,что пошла на сеанс этого фильма.По телевизору все это смотреть будет совсем не так интересно,так что,кто в размышлениях-советую сходить:-)

Всех с праздниками!Smile

Достоинства
  • легкий просмотр
Недостатки
  • недоработанный сценарий
Just LENAрекомендует
  • 02.04.2015
    Фильмы начала года, как и Седьмой Сын, в большинстве своём высокобюджетны. Но почему-то сделаны всё равно из рук вон плохо и неумело. А очень жаль. Ведь обладая такими ресурсами, можно было бы развернуться и сделать хорошее кино. Диалоги продумать, экшн, характеры. Но вышло провально.
  • 02.01.2015
    Как только прочитала об этом фильме, сразу решила, что стоит сходить. И ничуть не разочаровалась: сюжет - самое то для праздников, просто расслабляешься и следишь за действом. Спецэффекты тоже на высоте, игра актеров - потрясающая. Есть моральная составляющая, однако многое в сюжете и не раскрыто.
  • Сейчас хочется рассказать о фильме, просмотренном 1 января на нон- стопе. Если честно, не ожидала ничего хорошего от этого фильма, думала, что это так, детская сказочка, но фильм оказался очень даже неплохим. Фильм сняли по книге Джозефа Дилейни - Ученик ведьмака.
  • 03.01.2015
    Ходили мы с семьей в начале года на 2 премьеры. Сначала на "исход: цари и боги" в IMAX, сегодня на "седьмого сына". Если конечно же сравнивать по спецэффектам, и тот фильм и этот нисколько не уступает. "Седьмой сын" полон красивыми и зрелищными картинами.