Опубликовано 15 Февраль, 2016 - 08:29

Здравствуйте. Пишу отзыв про фильм который посмотрела не давно, пока свежи впечатления пишу отзыв. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезным и принесет пользу. Что я могу сказать про этом фильм правда жизни (как это банально не звучало). Мне кажется этот фильм поймет только русский человек, который проживает жизнь на подобие этой. Иностранцу этот фильм будет чужой. Так же его не поймут люди которые проживают сытую и беззаботную жизнь.

Фильм цепляет своим юмором, и непосредственностью. Фильм показывает нам обыденную жизнь просто человека УЧИТЕЛЯ. Режиссер на примере жизни маленького человека раскрывает жизнь в России в 90-е годы. Рутина, квартира, работа и семья.Жена во всех не удачах винит мужа. Смотришь и понимаешь фильм, что в роли главного персонажа мог бы оказаться каждый человек. Поэтому фильм очень становится понятным, разные чувства испытываешь главному герою и этим фильм подкупает. В этом фильме просто замечательная атмосфера. Очень красивую природу показали. Смотришь и восхищаешься нашей Родиной, какая все же у нас Страна. Мне понравилось, что люди живут не богато но они счастливы и не унывают. Есть свои радости, могут прикалываться и это радует. Не теряют жизненного оптимизма. Обидно, что главный герой не выпускал бутылку из своей руки ( для меня это было не очень приятное зрелище) .

Фильм не из легких для восприятия, рассчитан для своего зрителя. Фильм со смыслом можно подумать, сделать для себя выводы. Не всем будет он понятен. Так как я работала в школе кадровым работником мне было интересно посмотреть и я понимала и сочувствовала главному герою с непростой судьбой. Знаю как тяжело приходится работать в школе и не понаслышке особенно в старших классах. Были моменты когда было скучновато смотреть, но не без этого.

Фильме есть всё чтобы увлечь зрителя и заинтересовать его. В нем есть хороший сюжет, хорошая актерская игра, хорошая атмосфера и музыка цепляет зрителя. Были моменты когда мне хотелось плакать (вызвал сентиментальные чувства), смеялась на взрыв ( присутствовал хороший юмор). Для меня лично этот фильм урок!!

Всем хорошего просмотра!! РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства
  • Дает повод задуматься
  • Ирония
  • Качественная экранизация
  • Красивые пейзажи
  • Не мы такие - жизнь такая
  • Очнуться от душевной спячки
  • Природа красавица
  • Реалистичность
  • Реальная екранизация жизни
  • Родные любимые места
  • Русский дзен
  • Спасибо, что нет рекламы в каждом кадре
  • Фильм со смыслом
  • Хабенский
  • Юмор
Настасья.86рекомендует
15.02.2016
спасибо за отзыв! надо посмотреть этот фильм:)
15.02.2016
не видела этот фильм, теперь посмотрю Smile
15.02.2016
а я не увидела там юмора и счастья, скорее наоборот, но фильм понравился.