Опубликовано 9 Февраль, 2012 - 12:40

Этот фильм включил муж, я сама бы его точно не смотрела,потому что фильмы с насилием меня ужасают,потом спать не могу нормально,да и вообще считаю,что нужно больше позитива в жизни.

Сюжет интригует :
в семье пропала девушка 40 лет назад, но ее дядя думает,что ее убил маньяк,который ...связан с их семьей..Дело поручили расследовать талантливому журналисту и девушке-хакеру,у которой фотографическая память и очень непростая судьба.

Безумно понравилась главная героиня,как хорошо она сыграла неформалку,побитую жизнью,насилием и горькой судьбой...а как ее изменили,я просто в шоке,какая актриса в жизни-ну милашка просто,куколка,а в фильме другой человек. Вот сыграть полную противоположность себя-это искусство!

Все-таки интересно,кто же похитил племянницу,как связано ее исчезновение с серией убийств,но разгадка такая простая...банально все как-то(

Ну честное слово,для меня в этом фильме мужчины были показаны как насильники и извращенцы,слишком много насилия... Ну недаром книга,по которой был снят фильм,называется "Мужчины, которые ненавидят женщин"( в переводе из шведского)

Фильм назвали,в честь главной героини,она была очень необычна,сильна,умна,даже спасла главного героя...

Но вот как-то только главная героиня в фильме меня зацепила,а сюжет нет...на эту тему(сексуальное насилие в семье,инцесты) снято уже кучу фильмов,может,книга иная,там все интереснее...но фильм вызвал в душе очень неприятные чувства((( На насилии и прочих неприятных моментах слишком заострили внимание,особенно вначале ужас был(

Даже мой муж,а он не такая впечатлительная натура,был не в диком восторге,сказал-раз глянул...и хватило,поставлю фильму 3 звезды и порекомендую все же,но учтите-там много неприятных и гадких моментов.

Концовка фильма была для меня немного печальна,но ожидаема...

Посмотрите на Руни Мара( главная героиня фильма) в жизни и на фото добавленное мной(принт-скрин из фильма),разница очевидна)
Достоинства
  • отличная игра актеров
Недостатки
  • затянут
  • отвратительная жестокость
  • слишком подробные сцены насилия
AlyonaPupsikрекомендует
Ой,я такие фильмы не люблю.
Спасибо за предупреждение.
09.02.2012
Аня,я неделю от него отхожу))) не смотри)))
Ируна,спасибо)
++++ Wink
Аленка, тебе +++++.
Я эту книгу читала, она мне показалась очень интересной, но немного затянутой. Да, там есть конечно моменты отвратительные, но в целом очень затягивает. Я прониклась к Лисбет таким уважением и состраданием!
Не смотря на все отрицательные отзывы о фильме, я очень хочу его посмотреть, потому что крайне интересно как режиссер увидел главных героев и книгу в целом.
И конечно, хочется увидеть Руни Мару, мне кажется, из неё получилась офигительная Лисбет! Smile
09.02.2012
Что-то мне его даже смотреть не хочется!+++
Алён, + Smile
09.02.2012
Как раз собиралась посмотреть! Теперь подумаю..
Аленушка, тебе [+]
++++ Smile
09.02.2012
Я тоже такие фильмы не люблю, но за отзыв спасибо+++ Wink
Спасибо за отзыв Алёна. Подумаю теперь смотреть или нет +1
Фу, и я смотреть не буду. Sick Спасибо, Алёнушка, за предупреждение! Wink +
заинтриговали! +1
Наснимают всякого Big smile +
10.02.2012
Спасибо за отзыв, Алёна, буду знать! Думаю, этот фильм не для моей натуры тоже! +
+1 Надо бы посмотреть...
+1 за отзыв... но смотреть на насилие я тоже не любитель и так его полно... Puzzled
13.02.2012
Мне тоже очень не понравилось такое обилие подробных сцен насилия. Брррр.
Тем более, что в фильме, в отличии от книги, не совсем понятно для чего они.
++++
13.02.2012
Wink
14.02.2012
Фу! Не люблю тоже фильмы с насилием и прочими жестокостями. Вообще не понимаю - зачем они нужны? Ален, +++.
14.02.2012
Вот это перевоплощение, девушку просто не узнать Shock !!! +++ Wink
не для меня фильмец однозначно!
+++
  • Всем привет!   Ранее я уже писала отзыв на книгу Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона" . Пришло время обсудить и экранизацию (оригинальное название фильма Girl with the dragon tattoo). Я смотрела как шведскую (2009), так и американскую версию (2011). Но скажу: "Да" только американской.
  • Рекомендую посмотреть этот фильм тем, кто сможет спокойно смотреть на постановочные сцены насилия и жестокости, кто любит триллеры и детективы . "Сверхстрашных" сцен в фильме нет, все ситуации жизненные.
  • Атмосфера, актерская игра, режиссура, Руни Мара, эмоциональность, Дэвид Крейг, красота, деприссивность - все просто "вау", очень впечатляет, все очень классно. НО.Простите, а смысл-то в чем?Мне до последнего казалось, что пропавшая девочка - это и есть Руни, т.е. главная героиня, но это не так.
  • 08.02.2012
    По многочисленным отзывам, большинство из которых были положительными, я решил тоже не отставать от других и посмотреть сие деяние господина Дэвида Финчера, который приложил руку к таким незабываемым картинам как Бойцовский клуб и Загадочная история Бенджамина Баттона.