4.9
Среднее: 4.9 (10 отзывов)

Лёлюшка аватар
Опубликовано 24 Январь, 2016 - 18:30
Достоинства: жизненность всего происходящего, ощущение реальности всего происходящего, трогательно, чудесная игра актёров
Оказывается,даже не смотря на то, что 11 лет фильму,драма "Не уходи" столь же популярна и любима зрителем по сей день! Его с таким же интересом смотрят и обсуждают, судя по количеству комментариев на сайте с выставленным фильмом. История любви, рассказанная в этом фильме, очень жизненна, и очень печальна. Вместе с тем история не была бы такой затрагивающей (имхо), если бы не игра актёров, играющих главных героев - Сержо Кастеллито (он же и режиссёр коноленты), и конечно, Пенелопы Крус. Первый час киноленты больше похож на похождения главного героя за наслаждением к странной, практически бомжеватого вида женщине, которая одним своим присутствием в кадре вызывает отторжение и бесконечное ощущение беспросветности её бытия...Пенелопу трудно узнать, и вид её героини только буквально на 5 минут за весь фильм соответствует пониманию "привлекательной женщины"..Но не это, конечно, поражает..Поражает такое несерьёзное, ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ отношение врача к чувствам возлюбленной, и его такое лёгкое изменение намерений с серьёзного до полного изгнания из своей жизни.(((Поражает одиночество..одиночество этого хирурга, которого жена не видит и не слышит на расстоянии вытянутой руки, и это очень ярко видно в ходе повествования...И была бы тухлой и серой,если бы не любовь к нему этой странной женщины Италии из низших слоёв общества, полностью отдавшей ему своё сердце, и даже готовой пожертвовать собой ради его счастья...
История интересна своим психологизмом и реальностью показанных судеб. Наверное, больше всего кино затронет тех, кто любят по-настоящему, но не удержали любовь, или настолько жертвенно любили, что забывали о себе...Я не считаю, что фильм прочувствет любой зритель.

Лёлюшка рекомендует Не уходи / Non ti muovere

Категория: Фильмы