Опубликовано 10 Август, 2016 - 12:53

Честно, решила посмотреть этот фильм, потому что увидела в ролях, всеми полюбившуюся по "Игре престолов", юную актрису Мэйси Уильямс.

Нам показывают школу для девочек, в которой учатся Лидия и Эбигейл - лучшие подруги.

Вскоре, неожиданно для всех, Эбби умирает.

Лидия и все остальные, учащиеся в школе, девочки пытаются принять и пережить это событие, но труднее всего, оно дается Лидии. Она не может найти себе место, ведь часть ее умерла, она постоянно вспоминает моменты связанные с Эбби, которые уже не вернуть.

Ее начинают мучить частые обмороки, а вслед за ней и других девочек школы. Они пытаются понять причину своего недуга, но ответа нигде не найти. Взрослые стараются не обращать на это внимания, для них, девочки просто притворяются. Но этот недуг - не выдумка. Так в чем же причина такого массового "падения"?

"Падение" - это то, что происходит внутри каждой девушки во время переходного возраста, очень тяжелые эмоциональные проблемы, когда кажется, что мир вокруг рушится, и тебе не под силу преодолеть все препятствия.

И главное, что нужно сделать - это суметь встать, принять тяжелые для тебя события, принять этот нескончаемый поток эмоций, в конце концов, принять себя, и пойти дальше.

Это очень глубокий фильм, в нем показывают отношения между учеником и учителем, между одноклассницами,между матерью и ребенком, братом и сестрой.

Фильм очень необычный, в нем есть своя атмосфера и глубокий смысл, но если вы будете его смотреть не внимательно, то ничего и не увидите.

В нем так же присутствуют приятная музыка и пейзажи, которые привлекли мое внимание, при просмотре)

Кому - то этот фильм понравится, и у вас получится проникнуться им, кому - то покажется полной бессмыслицей, как говорится, сколько людей, столько и мнений.

Я рекомендую этот фильм к просмотру девушками, учащимся в старших классах, ну, или людям, которым не жалко потратить полтора часа свободного времени.

На один раз его можно, а некоторым, и нужно посмотреть.

CoralineGaimanрекомендует