Опубликовано 9 Январь, 2018 - 11:16

несколько раз

Есть в этом фильме что-то завораживающее. Я его пересматривала неоднократно, не в состоянии себе объяснить почему и зачем, но мне очень хотелось.

Брендон вызывает у меня только чувство жалости. На самом деле, он порядочен и честен в своём решении - избегать ответственности.

Я читала отзывы и была удивлена, что многие предполагают инцест: я этого не увидела. То, что Сиси и Брендон родом из трудного и неблагополучного детства - это 1000000 %. Возможно, им удавалось выживать только благодаря тому, что они поддерживали друг друга, но детство закончилось, и брат всячески пытается забыть о том, что было. Любое напоминание о прошлом его раздражает, а сестра - это негативное прошлое.

На самом деле, в главном герое идёт вечная борьба с самим собой, со своими комплексами. Сатириазис - это мука. Он пытается самому себе что-то доказывать. Брендон нерешителен, робок. Он не в состоянии даже просто познакомиться с понравившейся ему девушкой ( леди из метро). Сексом со своей коллегой тоже не смог заняться, потому что тяжело - любить и использовать одновременно. Это проблема многих молодых людей, кто сделал себя сам, но не распрощался с детскими комплексами.

Фильм стал одним из моих самых любимых. Название бы я ему поменяла на "Безнадёга".

Достоинства
  • Актерская работа
  • В чем то поучительно
  • Драматизм и детальность
  • Мораль
  • Оригинальная идея
Недостатки
  • Депрессивный фильм
Nicoseaрекомендует