Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 23:02

Безусловно пять. Потому что я в него влюбилась! Смотрю я его, смотрю, и думаю: почему же не бросаю? Сюжета - никакого! Я так за первые два часа и не поняла, о чём фильм! А ответ я нашла для себя простой: если не выключаю и не ухожу спать, хотя пора, значит фильм снят грамотно. И качественно. Во всяком случае мне - угодили!

Что рассказать вам о фильме?

Главный его прикол, я считаю, это то, что первое событие, которое можно хоть как-то расценить событием, для фильма-детектива, происходит там ровно в 1 час 29 минут от начала просмотра. Побьёт ли кто-то подобный рекорд? Я не уверена. Во всяком случае теперь специально буду искать подобные фильмы. Забавно будет, если найду.

Как я уже сказала мистики там нет! Ну герою снится снов немножко. И на этом всё.

Антураж захудалящий из захудалых. Как представлю, что кто-то в подобных местах реально живёт, это же... где они подобный съемочный полигон отыскали? Местечко уникально никакое.

Актёры все, я бы сказала, не слишком известные. Не берусь судить, насколько хорошо они играют, но мне, как выяснилось, достаточно. Ибо я успела влюбиться в этот фильм. И нашла в нём много для себя интересного. Например, авторы использовали два элемента из моего очень давнего, прошловекового сна. Представляете, в каком я была удивлении? А я-то думала, я одна такая фантазёрка. А поди-ка ж ты...

В общем ставлю твёрдое пять. Фильм глупый-глупый. Но мы же смотрим его, чтобы отдыхать. А не чтобы умничать...

Если хотите чего-то более классического, но не менее интересного, вот, пожалуйста:

"Гранчестер"

Удачных вам просмотров!

Достоинства
  • атмосфера мистики и пустоты
  • игра актеров выглядит натурально
  • интригующий
  • много юмора
  • невозможно оторваться
  • нескучный
  • попадаешь под обаяние
  • симпатичный главный герой
  • удерживает в напряжении
hitchhikers guideрекомендует
  • 30.01.2016
    Итак, перед нами русский триллер, с претензией на мистику. Вроде бы все есть: страшные сны героев, необъяснимые события, стр-а-а-шные и непонятные маньяки, бродяги, разные там сектанты и прочие пропавшие вперемешку с трупами и загадочным метеоритом.
  • 26.09.2016
    Сегодня я закончила просмотр восьмисерийного детективного сериала с мистической составляющей "Метеорит". Мне он понравился, увлёк, затянул, очень заинтересовал. Сюжет загадочный, в меру запутанный, с элементами триллера, захватывающий.