Опубликовано 1 Апрель, 2015 - 12:14

Фильм Кристофера Нолана (режиссер Бэтмена и Начала) длился три часа, а я человек, который может смотреть максимум 1,5, потом у меня болит голова и пр) Я не устала впервые!

Интерстеллар находится на перекрестке космоса и апокалипсиса. Тема космоса снова возрождается, многие с упоением ждут выход игры Star Citizen, а идея апокалипсиса выжимает последние соки уходящей тенденции. Немного социальщины (налоги идут на космические исследования? не надо, нам бы прокормиться, переписать учебники истории? всегда пожалуйста).

Что мне нравится у Нолана, что он всегда выявляет человеческий фактор, который приводит к невообразимым последствиям. Подлость, любовь, связь поистине человеческого(!) и бездушной физики, которая сметает жизни и не замечает времени, которое является самым главным обстоятельством у человека.

Рекомендую, фильм не претендует на научную фантастику, он вообще о другом, все физические явления, теория относительности, апокалипсис являются просто декорациями, без них люди бы просто не пришли в кинотеатр)

Ганс Циммер написал свой лучший саундтрек (на мой взгляд, сравнимый только с главной темой к Crysis 2).

Достоинства
  • Гениальная музыка
Henrietteрекомендует