Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 16:31

Привет!

Думаю многие фанаты корейского бой бэнда EXO и в частности поклонники ДиО (До Кён Су) ждали выхода данного полнометражного фильма с участием своего биаса)

Описание с сайта дорама.тв:

История из воспоминаний мужчины о первой любви, одновременно и радостной, и горькой. Действия разворачиваются в маленькой рыбацкой деревне, где все жители друг друга знают, живут спокойно и безмятежно. В деревне есть девушка, которая немного отличается от своих сверстников: у неё проблемы с ногой. Хотя это не мешает ей наслаждаться жизнью, ведь есть любящие друзья, которые всегда рядом, которые помогут и поддержат. Но всё меняется, когда в деревню приезжает городской врач-интерн, дающий девушке огромную надежду на выздоровление. А стоило ли так верить новоприезжему доктору?

Продолжительность : 113 мин.

Жанры: романтика, мелодрама, драма, комедия

Производство: Южная Корея

Год выпуска: 2016

Честно говоря, описание подобрано не очень удачно, фильм интереснее, чем можно судить по описанию)

Главные герои:

Бом Силь (До Кён Су)

Неожиданно было видеть Дио в роли деревенского мальчика с загорелой кожей, но мне понравилось. Вообще, наверное, благодаря ему мне фильм больше понравился, чем не понравился. Ранее я смотрела фильм "Хён" с ним в главной роли и могу сказать, что ДиО очень хорошо играет! (При этом я не являюсь фанаткой EXO, так что мнение честное)

Только посмотрите на его эмоции:

С мешочком чеснока)

Су Ок (Ким Со Хен)

Ее игра мне здесь не понравилась, как и сам персонаж. Хотя мне нравились дорамы "Давай сразимся, призрак", "Кто ты - школа 2015" с ее участием и ее игра была там хорошей, но думаю, учитывая ее возраст - 18 лет, она еще наберется опыта)

Киль Чжа(Чжу Да Ен)

Этот персонаж меня немного выбешивал, поскольку девчонка была очень шумной и эмоциональной. В корейских дорамах и фильмах такие персонажи всегда встречаются, однако, без Киль Чжи фильм был бы уже не тем)

Кэ Док (Ли Дэвид)

Сан Доль (Ён Джун Сок)Еще один мальчик-красавчик (хотя по мне не очень) в качестве элемента треугольника.

Доктор

Картина отлично бы подошла для просмотра в летнее время для большего эффекта от просмотра.

Итак, фильм повествует о жизни деревенской девушки с немного ограниченными возможностями, которая каждое лето с нетерпением ждет своих друзей из больших городов. Их дружба очень крепкая и чистая. Приезжий молоденький доктор обещает вылечить девушку, а ее мечта - учиться в коллежде большого города вместе с друзьями.

Но все идет немного не так и в итоге друзья расстаются - дружба дала трещину. Через 30 лет они снова приедут в деревню, чтобы навестить свою подругу...

Итак, что мне понравилось:

• игра Дио
  • летняя знойная обстановка фильма
  • фильм отходит от корейских стандартов - нет фарфоровой сияющей кожи, вид героев полностью соответствует условиям съемки, нет богатых наследников и компаний
  • саундтрек Kansas - Dust In the Wind, один из моих любимых, он отлично сочетается с данным фильмом
  • пейзажи

В целом, очень нетипичный фильм для Южной Кореи

Что не понравилось:

• хоть я и нормально отношусь к фильмам без хэппи энда, но тут мне хотелось бы его видеть
  • понимаю, что это сценарий, но решение главной героини насчет своей судьбы меня прям разозлило, поскольку причина показалась мне небольшой

В общем, мне чего-то не хватило. Однако, судя по тому, что я с интересом досмотрела до конца, фильм все-таки хороший, но второй раз не посмотрела бы.

veronika23moonрекомендует
15.02.2018
А если фильм нетипичен для Южной Кореи, то я посмотрю Smile В целом мне интересна Корея (в первую очередь с точки зрения истории и культуры, хотя и к-поп мне не чужд, но не фанатка EXO). Но в большинстве своем их дорамы, например, смотреть не могу, а к фильмам вот двоякое отношение. Да, чуть не забыла, Dust in the wind - это ж мое самое любимое, только выбор такого саундтрека уже говорит в пользу фильма!
15.02.2018
Я хоть и люблю дорамы, но в последнее время бросаю их на середине - снимают по одному шаблону всё. А вот фильмы стала смотреть и стало интереснее)
15.02.2018
Вот-вот, дорамы я как раз из-за их шаблонности и не смотрю Smile