Опубликовано 25 Октябрь, 2011 - 15:44

Это прекрасный фильм-аллегория
он очень хорошо снят,
красиво показан Париж в наши дни,
кино стильно черно-белое,
актеры подобраны великолепно.
Нескучно вообще.
Андре Муса - 28 летний неудачник араб из Америки,
он совсем запутался по жизни
и теперь должен денег всем аферистам в Париже.
Если он не отдаст все за один день,его убьют,
сбежать домой в Америку не выходит,нет документов,но есть судимости,так что в американском посольстве он получает отказ,все что ему отстается это покончить с собой или сесть в тюрьму,но даже из французской полиции его вышвыривают на мостовую.И тогда он принимает решение прыгнуть с моста и утопиться.
Тут он взывает к Богу и вдруг обнаруживает девушку,которая собирается сделать тоже,что и он.
Девушка АнгелА это длинноногая красавица как с обложки глянцевого журнала свалилась на бедного Андре.
Он впечатлен: зачем такой красивой девушке кончать с собой.
Далее она оказывается шлюхой и помогает ему расплатиться с долгами на свой манер(так он думает).Короче она быстро достает ему много,очень много денег.
А потом она доказывает Андре,что она ангел и ее послал Бог,к которому он взывал,чтобы помочь его глупой душе,для которой еще не все потеряно и
так как у него есть доброта и сострадание к людям.
Она говорит ему поставив его перед зеркалом:
-Полюби себя такого каким ты был создан и будь счастливым от этого,а вместо этого ты всю жизнь ненавидел себя,живя низменными интересами.
Все,что Андре нужно,это освободиться и стать другим человеком,чтобы начать новую хорошую жизнь,а не провести свое существование в ненависти к себе и погоне за быстрыми деньгами.
А вы заметили,что актер,который сыграл Андре инвалид без руки.
Я об этом узнала только потом,так умело он это прячет.
Кино трогательное,чуть с юмором,чуть философское,рекомендую всем посмотреть
dmitrimausрекомендует
Дмитрий, прекрасный отзыв об отличном фильме! Вам, несомненно, "+1" от меня! Так держать! Удачных отзывов!
25.10.2011
Большое спасибо,Александр,я очень люблю,как и Вы,
писать отзывы о фильмах,а этот фильм действительно прекрасный.
Если хотите прочитайте также мой отзыв о военном фильме
Не брать живым