Опубликовано 25 Июнь, 2015 - 00:06

«За последний век мир изменился. Адалин - нет»

Здравствуйте!)

Пишу свой первый отзыв, прошу строго не судить)

На днях, сидя вечером с подругой у меня дома, мы поняли, что нам скучно. Решили сходить в кино. О выборе фильма мы не задумывались, так как были наслышаны о громкой премьере фильма "Век Адалин" и +мы невероятно любим Блейк Лайвли (еще со времен сериала "Сплетница", думаю очень многие девушки его смотрели).Сюжет интересный, захватывающий: главная героиня, Адалин, живет уже целый век и абсолютно не стареет!(не мечта ли каждой девушки, не правда ли?!Laughing out loud). Но все не так безоблачно, как кажется.. Ведь она не может любить мужчину, она не сможет с ним состариться..Тема "вечной молодости" всегда интересовала людей в разные времена (например я вижу некоторую параллель с книгой О.Уальда "Портрет Дориана Грея"). Найдет ли Адалин выход из этой ситуации? Сможет ли наконец обрести спокойствие и любовь? На эти вопросы вы найдете ответ, если посмотрите этот фильм;)

1) Отдельно хочется поговорить о Блейк:

По-моему мнению она отлично вжилась в роль, сумела передать эмоции, общее настроение. Ох уж эта вселенская тоска в ее глазах! У Блейк Лайвли благородная, я бы даже сказала аристократическая внешность, которая очень подходит к тематике фильма. Так же мне понравились ее образы( приготовьтесь, их будет достаточно, ведь ее героиня, Адалин, живет 100 лет и за это время ей нужны было постоянно меняться, чтобы ее не узнавали старые знакомые). Она очень женственная, элегантная, чарующая ( короче этот фильм стоит посмотреть даже чисто из эстетического наслаждения :DD).

Также мне понравилось музыкальное сопровождение, музыка очень глубокая и чувственная, помогает погрузится в эту немного меланхоличную атмосферу, немного погрустить. Еще хочется отметить, что фильм оочень красиво снят)))

В целом фильм мне понравился, но я ставлю ему все-таки 4 балла из 5, потому что не скажу, что у меня после просмотра появилось огромное желание пересмотреть этот фильм еще раз. Эта мелодрама для романтических натур, которые хотят посмотреть на красивую, необычную историю любви и получить эстетическое наслаждение) В основном, я думаю, фильм направлен на женскую аудиторию:))

Спасибо за внимание;)

Достоинства
  • атмосферность
  • легко смотрится
  • необычный сюжет
  • хорошие актеры
Недостатки
  • меланхолично
  • местами мрачновато
Iness1224рекомендует
  • 30.06.2015
    Мимо этого фильма я проходила несколько раз, хотя описание привлекало, не очень мне нравится актриса Блейк Лайвли. Но вечер был грустный, и фильм "Век Адалин" пришелся ко времени Атмосфера, закадровый голос рассказчика напомнили мне "Загадочную историю Б.Б.", что неплохо.
  • 24.06.2015
    Я смотрю давольно-таки много фильмов, но не на каждый захочется написать отзыв. Люблю фильмы, над которыми можно подумать, а еще немного поплакать. И вот, пройдя с кинотеатра я тут же бросилась искать фильм и делать скрины. Потому что фильм хорош...