Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 02:08

Когда и где случилась эта история

В конце 19 века, в Ирландии.

Самые первые слова, которые звучат в начале фильма:

"В 1903 году, на забытом Богом острове стоял большой дом, в котором жили две женщины "

События же начали происходить немного раньше, в 1986 году.

Декорации

Живописная, несколько суровая ирландская природа: холодный неспокойный океан, горы, пустоши. Такие же суровые люди в одежде из грубых тканей. Лошади, повозки, жестокие развлечения. Не роскошные дома. Мало богатых и много бедных. Прислуга.

"Ненавижу этих пьяных людей, мэм. Они драчуны и разбойники"

Главные герои

Миссис Агнес Макдоннал (актриса Грета Скакки) - богатая по местным меркам владелица особняка и бизнеса. Своенравная, распущенная, энергичная, глупая женщина, которая считает, что ей всё по плечу (и совершенно напрасно). Любительница выпить, закурить, любительница мужчин.

"То, что я женщина, это не значит что я пугливая. Я сама провокация. Я в разводе, вы знаете!"

Мистер Свинни - управляющий делами миссис Макдоннал.

Служанка миссис Макдоннал и она же компаньонка. Тоже "выпить не дура".

Доктор, считающий себя выше других, утончённее, но уж очень сильно похожий на метросексуала Голохвастова из комедии "За двумя зайцами". Дружит с миссис Макдоннал.

Я влюблена в лошадей, а он влюблён в ... кентавров.

Ну и тадаммм.....!!! - козырь нашей программы, шикарный мужчина, которому удалось даже сыграть Джеймса Бонда (не в этом фильме, конечно) - Дэниел Крейг.

Правда в этом фильме он играет отъявленного негодяя, корыстного, тупого и жестокого, но первое - это в очередной раз подтверждает его мастерство как актёра и второе - я, уверена, что не только я, готова смотреть на него в любом образе.

Итак, Джеймс Линчхаун:

- Мистер Линчхаун, разве Вы не похожи на всех остальных мужчин. Разве вы всего лишь не маленький мальчик, который боится темноты?

- Когда я был маленьким мальчиком, я считал, что это темнота боится меня.

Какая женщина устоит перед ним! Никакая. Даже под страхом смерти.

Впечатления от просмотра

Трудно подобрать слова к тому, какие эмоции вызывает этот фильм. Здесь всё происходит словно на грани. Смесь страсти, алчности, дурости, распущенности, жестокости - думаешь, но как же так, что такое с этими людьми, с их мозгами в первую очередь. При всём при этом неожиданная концовка.

Когда первый раз посмотрела, я даже разозлилась на всех - на создателей фильма, на героев.

При повторном просмотре поняла какой это шедевр!

Записала в свои любимчики.

Вывод

Фильм "Любовь и ярость" обязателен для просмотра тем, кто его ещё не видел!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фильмы: про роковую женщину - ЖМИ и ЖМИ ЕЩЁ

про рокового мужчину - ТУТ

Достоинства
  • Дэниел Крейг в главной роли
  • Интересный сюжет
  • Необычный фильм
  • Неожиданная концовка
Недостатки
  • Отсутствуют
Аделаида Райскаярекомендует
16.11.2016
Не слышала о таком фильме, но сюжет заинтриговал. Гляну на досуге)
Обязательно посмотрю! Люблю такие съемки о прошлых временах Smile
16.11.2016
Какой молодой Джеймс Бонд здесь и фильм весьма хорош, стоит взглянуть.
16.11.2016
Впервые слышу об этом фильме, но сюжет заинтересовал, нужно будет посмотреть его Smile
Заинтриговали,тащу в закладки Big smile
16.11.2016
надо посмотреть с мужем, мы любим фильмы такого плана
16.11.2016
Кажется я его видела, но давно. Надо будет "обновить" память - пересмотреть)
16.11.2016
Мне стало интересно,такие у вас впечатления интересные Crown
И я не слышал.
16.11.2016
Никогда не слышала об этом фильме, обязательно посмотрю Smile
17.11.2016
Обожаю такие фильмы, обязательно посмотрю, спасибо за отзыв Smile
Можно посмотреть Smile
17.11.2016
Нашла и скачала,буду сегодня смотреть Big smile
17.11.2016
Люблю непредсказуемый финал! надо глянуть фильм. В закладки!
18.11.2016
не люблю такие сюжеты, но, посоветую маме.
18.11.2016
впервые о таком слышу) моя мама очень любит Крейга, надо посоветовать
20.11.2016
Надо посмотреть этот фильм, заинтересовал.
Ух ты, какой фильм!
Люблю Дэниэля Крейга, но в роли злодея представить не могу. Он, как я понимаю, и есть тот роковой мужчина?
Именно так Smile