Опубликовано 11 Май, 2016 - 14:53

Добрый день всем читающим этот отзыв!

Сегодня хочу рассказать о фильме "Элитное общество". Фильм я уже как-то раз хотела посмотреть (было это где-то год назад) но потом почитала комментарии к нему и не стала смотреть. Но вот недавно решила все же посмотреть его.

Что меня привлекло в фильме: Это то что там снимается Эмма Уотсон и Таисса Фармига, а так же это то что фильм снят на реальных событиях, уж привлекают меня такие фильмы.

Сюжет: Группа подростков пробираются в дома к знаменитостям, к слову пробраться к ним в дома уж очень легко (охраны нет, дома не особо заперты). Подростки остаются безнаказанными и практически незаметными. Но что произойдет дальше с ними? Заметят ли их?

Актерский состав:

Марк (играет его Израэль Бруссар) Парень который перешел в новую школу, стеснительный парень считает себя не красавцем, но тут он знакомится с Ребекой.

Ребека (играет её Кэти Чанг) Девушка которая знает чего хочет, берет от жизни все что может, даже если не совсем честным путем.

Ники (играет её Эмма Уотсон, знаменитая по роли в Гарри Поттере, так же видела её в фильме Ной) Живет с мамой и приемной сестрой, на домашнем обучении вся такая правильная с виду.

Сэм (играет её Таисса Фармига, знаменитая по Американской истории ужасов, снималась в фильме Последние девушки) Приемная сестра Ники.

Хлои (играет её Клер Элис Жюльен)

В целом актеры сыграли не очень, уж очень разочаровала в этом фильме меня Эмма Уотсон, наверное худшая роль её на сегодня.

Продолжительность: 1,30

Общие впечатления: От фильма у меня остались двоякие чувства, вроде бы и не скучно было и не было желания выключить, но в то же время фильм показался бессмысленным (есть конечно моменты которые заставили задуматься). Еще не понравилось то что фильм какой то не завершенный, хотелось бы узнать дальнейшую судьбу этой группы. Группа подростков мечтают о красивой и дорогой одежде, славе, тусовках.

Подростки чувствуя безнаказанность пробираются в дома к знаменитостям. Этих подростков нельзя назвать бедными,в основном они среднего класса. И вроде все такие дружные, но когда пришел момент отвечать за свой поступок все стали спасать свою шкуру перекидывая вину на другого. В фильме присутствует много наркотиков, да возможно это своеобразный атрибут красивой жизни. Фильм красиво снят особенно где показываются дома знаменитостей.

Моя оценка фильму троечка. Не советую к просмотру, пустая трата времени. Фильм на один раз посмотреть, не больше.

Достоинства
  • в чём-то заставляет задуматься
  • красивая картинка
  • красивый антураж
  • основан на реальных событиях
  • хороший актёрский состав
Недостатки
  • актёрская игра
  • плохая реализация идеи
Killiannaне рекомендует
11.05.2016
Я этот фильм хочу посмотреть уже год второй наверное, но все никак(
21.04.2018
Вроде ведь смотрела этот фильм, но почему-то вообще стерся из памяти )