Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 00:10

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

А вы когда-нибудь задумывались о том, какой стресс испытывают каждый день женщины? Уборка, готовка, дети, дом, работа- иногда хочется послать всё это и оторваться на полную катушку, прямо как в молодости.

В прокат вышла комедия " Плохие мамочки". Это комедия про женщин, написанная мужчинами.

Эмми. Это женщина слегка за 30. Эмми рано вышла замуж и родила ребёнка. Теперь у неё муж-болван, неугомонные дети и босс, который не хочет входить в положение героини. Роль исполняет Мила Кунис.

Кики- Мама четверых детей и замужем за мужчиной-тираном, которому постоянно не нравится, как Кики ведёт домашнее хозяйство. Исполняет роль Кристин Белль.

Карла- мама-одиночка в исполнении Кэтрин Хан.

Однажды, уставшие от домашнего хозяйства женщины соберутся вместе, выпьют и поймут, что они не одиноки в своих проблемах. И тогда они решать захватить мир, что пора ломать систему.

Прокуратура была бы в шоке от увиденного. Другими словами тут не выразить своё мнение. Молодые, взрослые, образованные женщины ведут себя как быдло. Тут и езда в пьяном виде и непристойное поведение в магазине и наконец, пьяная вечеринка, половина участников которой, не выглядят совершеннолетними.

Речь, которая звучит с экрана из уст главных героинь, заставит ваши уши согнуться в трубочку почувствовать себя неловко. Вот кому может показаться смешным женщина, бухающая, позволяющая себе стаканчик спиртного, сигаретку и рассуждающая о мужских интимных зонах, используя самые непристойные эпитеты?

Для кого снят фильм? Мне всегда казалось, что чем больше фильм приближен к реальности, тем больше он найдёт отклик в сердцах зрителей. Вряд ли такая халтура тематика найдёт отклик в сердцах законопослушных европейских женщин или чопорных женщин с Востока.

Мне понравилась одна идея. Всё же я нашла в этом глупом фильме хорошую идею. Всё нужно делать вовремя. До 30 гуляй и веселись, а после- успокойся и создай семью. Но никак не наоборот.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Кристин Белль.
Недостатки
  • Не смешно
  • Пошло
trickycatрекомендует
20.02.2017
А мне фильм понравился. Правда, я его пропустила через свой собственный фильтр и "вытащила" наружу мораль: "Не пытайся все на свете успеть и стать супер-идеальной во всем". А на почве современного "культа материнства", когда распространено явление не самостоятельных, "парниковых" детей, фильм немного опускает на землю как раз тех мам, у которых не жизнь, а сущий день сурка и нет в нем места для себя, для хобби, для увлечения. Есть только быт, семья, ребенок и может быть работа, ну и снова ребенок.
По поводу сцены в магазине, например - мне, скажу прямо, тоже было не особо приятно наблюдать подобное поведение. Даже отвернулась, ибо это реально не нормально. Но с другой стороны, там же показано, как выплеснули усталость мамы, которые за несколько лет, нереально устали тащить взваленную на себя, по глупости, ношу.
А потому что нельзя из себя делать героиню. Если муж может помочь, то почему бы его не попросить? Этот вопрос мне не давал покоя, так как главная героиня в этом плане показала себя мягко говоря странно.