Среднее: 3.9 (всего голосов: 32)

Karinochka12 аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 00:19
Достоинства: .отличная актерская игра, действие захватывает, константин хабенский, новая неизбитая незаезженная тема, сильная роль

Коллектор. Эта профессия в наше время многих приводит в ужас. А уж сколько сюжетов по телевизору за последнее время посвящены им, сколько газетных материалов, сколько статистик, ужасающих фактов, новостей. С развитием банковской системы коллекторское агентство преследует нас все больше и больше в реальной жизни. С коллекторами ассоциируется ужас, страх.

Алексей Красовский, режиссер и сценарист фильма, произвел на свет очень хорошую и двусмысленную картину. С одной стороны Коллектор - это знакомый нам зверь, который в данном случае психологическими приёмами давит на людей. С другой стороны это тот же человек и перерождение его происходит на протяжении всего фильма. Очень интересна цепь происходящего, сам герой, его поступки и действия.

Стоит отметить замечательного актера Константина Хабенского, который известен нам по таким фильмам как "Географ глобус пропил", "Адмирал", сага "Дозоров". А в "Елках", как вы думаете, чей голос мы слышим, кто рассказывает нам новогоднюю историю? Но в этот раз Константин Юрьевич остался один. В фильме мы только слышим других актеров, а в кадре только он. И его замечательная подача персонажа, его преображение даёт фильму множество плюсов.

Фильм очень захватывает, смотрится на одном дыхании. Мне кажется, если его поставить в театре, то выйдет необычная, современная и по-своему замечательная пьеса. А пока...

Пока советую посмотреть каждому и не проходить этот фильм стороной.

Karinochka12 рекомендует Коллектор