4.62069

lepik аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2015 - 20:10
Достоинства: много интересных фактов, очень эмоциональный фильм, реализм жизни того периода, хороший актёрский состав
Недостатки: местами очень жестокий

Сегодня досмотрела последние серии сериала "Красная королева" и решила о нем написать.Фильм тронул меня до глубины души.Я думаю, такое произведение кинематографического искусства не может оставить равнодушным никого.Очень достоверно показана от начала и до конца нелегкая жизнь советской манекенщицы и просто красивой женщины Регины Збарской.

Она жила и работала в то далекое и тяжелое время, когда людям не разрешали быть самими собой, в то время когда любое инакомыслие выслеживалось и наказывалось.КГБ контролировало всех и каждого, заставляло доносить на коллег и друзей, не позволяло выходить замуж за граждан другого государства.Ломало жизнь и судьбы советских граждан.

Для меня, человека родившегося в восьмидесятые, все это кажется страшным зверством.

Регина Збарская была женщиной с характером, умела постоять за себя.Ей стоя аплодировал Париж, ею восхищались и мужчины, и женщины.

Жаль только, что она не была счастливой по настоящему.Ее муж художник Лев Збарский - ловелас, трус, потаскун и редкий подонок.

Фильм получился очень жизненный, эмоциональный.Смотреть было интересно.Это один из немногих сериалов, поставленных о советском времени, который нескучно посмотреть.

Единственный момент, который по моему мнению не совпадал с действительностью, это развязка.Регина прожила 51 год, а актриса в последней серии выглядела намного моложе.

Но всеравно фильм классный получился.кто еще не видел, советую посмотреть.

lepik рекомендует Красная королева

12.10.2015
Сериал про судьбу молодой женщины в СССР. Фильм снят режиссёром, школьные и студенческие годы которой, пришлись на времена "торжества демократии" в 90е годы. Это времена, когда разворовывалось всё, что было произведено советскими людьми,которые, судя по фильму, являются быдлом, садистами, убийцами и идиотами.Это времена, когда с целью оправдать наглый грабёж государства,публично, не без поддержки руководителей страны, через СМИ, осуществлялось очернение всего советского. Сотрудники госбезопасности показаны так, что фашисты и СС-отдыхают.
Никто не утверждает, что перегибов и явного идиотизма в СССР не было, всё это было, но не в такой степени, как сейчас показывают в сериалах об СССР. Я более 40 лет прожил в Советском Союзе и знаю,что говорю. Советский человек имел гораздо больше прав, чем сейчас.Я знаю случаи, когда высокопоставленные лица, так-же как в фильме, оскорбляли тех, кто ниже их по статусу. Жалоба в горком КПСС, а если не помогает, в ЦК КПСС, как правило, без ответа не оставалось. Превысивший полномочия руководитель, мог запросто сесть в тюрьму. Фильм смотрится интересно, если не обращать внимания на то, о чём я написал, отлично подобраны актёры. Режиссёру и сценаристам советую осторожнее очернять наше прошлое, больше консультироваться с простыми людьми из провинции, они, в основном, не такие, как вы показали в фильме.
21.08.2016
Нужно будет его посмотреть.
  • Еще один надуманный и поверхностный сюжет.

27.10.2015
    zimushka аватар

С большим нетерпением ожидала выхода этого сериала. Я и раньше читала и смотрела довольно таки много интервью с известными советскими манекенщицами. Это, действительно, была совершенно другая жизнь, чем у большей массы советских тружениц.

• Отличный русский сериал советской эпохи.

18.06.2017
    Renashka аватар

Очень классный сериал, посмотрела на одном дыхании. Красивая актриса, отличная игра актеров. Начало чем-то напомнило фильм "Москва слезам не верит", где первая любовь, залёт, только если в фильме девушка оставила себе ребёнка и поднялась, то в сериале девушка испугалась, сделала глупость...

• Отличная актриса в отличном сериале !!!

09.10.2015
    Виталий Волосенко аватар

Ксения Лукьянчикова сыграла превосходную роль . Сериал достойный придет по душам любителям советского кино . Так как действие сериала происходит в 90-е года . Идет речь про самую известную манекенщицу Советского Союза .

• Замечательный кинофильм - очень рекомендую.

09.10.2015
    perliname аватар

Очень рада, что есть такая возможность высказать свое мнение. Мне очень нравиться сериал "Красная королева". Это даже не сериал - это художественный фильм на основе реальных фактов. Не пустышка, как сейчас принято снимать сериалы, а философский, умный, завлекающий своим сюжетом - фильм.