Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 17:27

Всем доброго дня))

Долго думала:писать ли про этот необычный фильм,ведь он в корне отличается от большинства индийских лент...

Здесь нет красок и беззаботности- все пропитано войной,терроризмом и безумным навождением.

Главный герой-Амар Варма,простой парень работающий на радио,но внутри себя,он чувствует тягу к приключениям,опасности и чему-то неизведанному.

Именно поэтому,мимолетная встреча с таинственной девушкой на платформе,с такими маленькими пустыми глазами,моментально овладевает им.

И он уже ни о чем не может думать,кроме как о желании открыть завесу этих тёмных глаз...

Им посвящён,мой любимый,замечательный монолог:

Сначала я скажу что мне не нравится: расстояние между нами - мне очень не нравится... внутри тебя столько всего спрятано..., а больше всего мне не нравятся твои глаза - сколько бы я не смотрел в них, я ничего не вижу...а теперь сказать, что мне нравится?

мне больше всего нравятся эти твои глаза... потому что сколько бы я не смотрел - я ничего не вижу... в тебе столько всего спрятано...и мне это очень нравится..., а больше всего мне нравится... это расстояние...потому что если бы его не было - то и не было бы предлога к тебе
приблизиться...

Девушка-Мегхна,всячески игнорирует парня и не желает рассказывать о своей жизни(а там хватает тараканов), но Амару,все эти преграды доставляют как боль,так и наслаждение.

Он все больше увязает в своей одержимости...

Слова из песни Satrangi re :

Её глаза коснулись меня,так...

Слегка,слегка...и увлекли меня,

Ты,только ты,мое желание.

Пламя твоего тело,

дыхание мое разжигает.

Сердце моё нуждается в любви.

Боль становится невыносимой...

В итоге,их пути разойдутся,лишь для того,чтобы связать вновь.

Амар,готовится к запланированной родителями помолвке,на хорошей девушке Прити,

которая для него является скорее добрым другом,нежели любимой женщиной. И появление Мегхны,ставит всю размеренную жизнь Амара под угрозу.

И чем вся эта история закончится, не ясно до самого конца.

Что мне понравилось:

• Своеобразная атмосфера фильма
  • Кхан- невероятно притягателен в своей роди.Ему веришь безоговорочно.

Думаешь:

"Вот бы и меня так любили,до безумия"

Честно говоря,в главной героине, я не увидела ничего сверх необычного, кроме глубокой печали и внутреннего страха.

• Порадовало,само собой,музыкальное оформление:

Satragi re -потрясает одержимостью. Как Амар тянется к Мегхне,а она его отвергает.

Слушаю и не могу остановиться))

Chaiyya,chaiyya -очень танцевальная тема,думаю,многим она понравится Smile

Поровоз стучит в такт с музыкой и танцами прекрасной девушки-попутчицы( это не Мегхна,а просто постароннее лицо,своеобразная зарисовка).

Jiya jale-как песня,впечатлила не сильно,но Шах Руках и Прити смотрятся очень эффектно))

Фильм достаточно грустный,но я не плакала((

Зато,послевкусие роковой любви,остаётся на долго)))

Минусы: на мой взгляд, их нет.Вся задумка,подаётся в правильных пропорциях и в итоге картина проясняется.

Рейтинг Кинопоиска 7.8

Смотреть или не смотреть,решать вам,но думаю,найдётся тот зритель,который этот фильм полюбит))

Ссылки,на любимые фильмы:

100% ХИТ с ШАХ РУКХ КХАНОМ/ Удивительно КРАСИВЫЙ и НЕЖНЫЙ фильм о ЛЮБВИ/НОВЫЕ душевные песни в мой ПЛЕЙЛИСТ/+ много фото

ПЕСНИ которые крутятся у меня в ПЛЕЙЛИСТЕ и СЕГОДНЯ/КРАСКИ,СОЛНЦЕ и ЯРКИЕ ЭМОЦИИ-вот из чего СОСТОИТ этот ФИЛЬМ/МОЕ очередное БЕЗУМСТВО+столько ФОТОК в ОТЗЫВЕ у меня еще никогда НЕ БЫЛО)))

Спасибо,что заглянули))) Всего, вам ,доброго!!!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Всепоглащающая безумная любовь
  • После фильма,ты все ещё думаешь о нём
  • Потрясающий Шах Рукх Кхан)))
Недостатки
  • На мой взгляд,их нет)
Gold Scorpionsрекомендует
20.04.2016
Нужно будет посмотреть на досуге. Поплакать. Раньше любила индийские фильмы.
20.04.2016
Я,почему-то не плакала,хотя конец к тому очень располагает...
20.04.2016
надо будет посмотреть, люблю индийские фильмы)
Возьму в закладки, ваше описание заинтересовало.
Спасибо!