Опубликовано 30 Август, 2013 - 11:10

Этот фильм показал многие из пороков советской системы.

Тут вам и алкоголизация и коррупция и даже картельная психиатрия.

То есть фильм по праву был назван антисоветским и должен был лежать себе в запасниках и покрываться толстым слоем пыли.

Но, к счастью, это фильм увидел наш дорогой, любимый, уважаемый Леонид Ильич и сказал что-то типа: "Молодцы наши кинематографисты, не зря зарплату получают, очень хороший, весёлый фильм."

И вот, благодаря такой случайности мы можем в сотый раз пересматривать этот шедевр отечественного кино и он нам никогда не надоест.

Очень хороший фильм !!! Пять баллов однозначно Smile

Достоинства
  • балбес, трус и бывалый
  • веселый и смешной
  • интересный
  • комедия
  • можно смотреть всей семьей
  • позитивный
cborkaрекомендует
  • 01.06.2014
    Кавказская пленница - один из моих самых любимых фильмов, не устаю его пересматривать, хотя бы пару раз в год, наряду с такими же прекрасными советскими фильмами, как "Иван Васильевич меняет профессию", "Бриллиантовая рука", "В бой идут одни старики" и др.
  • 21.05.2014
    Мне уже 54 года Я уже не помню когда я увидел первый раз фильм Кавказская пленница но то что смотреть этот классический шедевр (а это именно классика и ничего другого) никто и никогда не устанет это факт Завораживающие горные пейзажи и архитектура строений А зелень-зелень какая кругом В общем фильм …
  • 30.08.2013
    На мой взгляд, написать в отзыве такие слова как "хороший", "никогда не будет забыт" значит ничего не сказать о фильме. Про такой фильм сказать так сухо! Да это просто кощунство! Это прекрасная, замечательная комедия в исполнении самых талантливых артистов всех времён и народов!