Сергий Великий аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2016 - 21:35
Достоинства: актерский состав, без шуток ниже пояса
Недостатки: фильм на один раз

Здравствуйте. Хочу поделиться с вами впечатлениями от просмотренного мою фильма нашего российского производства под названием «Жених».

Сама по себе история довольно таки интересная – в нашу российскую глубинку приезжает немецкий жених и не просто приезжает, а появляется со своим сватовством в День Победы, 9 Мая!!! Одно это уже настраивает на просмотр картины с превеликим интересом.

И на самом деле фильм интересен по-своему. Хотя, конечно он напомнил мне пародию на «Особенности национальной охоты, рыбалки» и т. д. И там, и тут показано то, как у нас, в глубинке любят и умеют гулять с размахом, задором, с выдумкой, смекалкой и т.п. Короче в фильме есть на что посмотреть, как и в «Особенностях…» Только «Особенности…» по моему разумению все же поинтереснее будут,

Далее, наш российский кинематограф в отличии от западного и в частности американского делает фильмы с каким-то своим особым глубоким смыслом. Ну и соответственно переносит эту особенность на все жанры и в частности на комедии. Так получается, что и шутки уместные и приколов много интересных,

но фильм обязательно должен заставить задуматься. «поворочать мозгами» и что-то для себя вынести из этого просмотра. Но ведь комедия настраивает изначально на отдых от проблем и всяческих дум. Вот поэтому то этот фильм и не сильно отличается от всех наших фильмов этого жанра и, соответственно, уступает в зрелищности тем же американским комедиям.

Плюс ко всему любят у нас вытащить всю грязь на всеобщее обозрение, что так же понижает ценность данного фильма как комедийного. Я имею ввиду постоянную всеобщую пьянку как будто без нее на Руси и жизнь не жизнь. А ведь кино ко всему прочему еще и воспитывает по-своему. А чему может воспитать такой фильм?!

Так что сначала фильм казался веселым и прикольным, а вот к середине просмотра уже не очень хотелось его досматривать и только минут через десять после отдыха сюжет фильма опять начинает радовать и веселить. Ну и как обычно в конце испортила впечатления сцена нравоучительной морали.

А вот актерский состав конечно же меня порадовал. Очень интересно и живо как всегда сыграл Сергей Светлаков.

Очень убедительно сыграл деревенского мужика-забулдыгу Дмитрий Никулин

Очень правильно сделали, что на роль немца пригласили актера, очень похожего на настоящего немца – Филиппа Рейнхардта (кстати довольно таки известного актера). Это придало картине большую достоверность и незабываемый колорит.

Так же понравились и женские роли. Особенно КВН-щица Ольга Картункова, как и в своей команде на КВН – «жгла по полной»

А вот Смирнова-Марцинкевичь мне в фильме не понравилась как играет. По моему мнению она даже немного испортила впечатление о фильме своей игрой. Как-то неубедительно у нее получилось сыграть деревенскую девушку выбившуюся немного в люди.

Так же во второстепенных небольших ролях были задействованы довольно-таки знаменитые и известные актеры. Все они своей профессиональной игрой скрасили недочеты режиссера со сценаристами и тем самым сделали фильм «смотрибельным»

Поэтому я вам советую данную кинокартину к просмотру. Думаю, что если упустить из виду все те перечисленные мной недочеты, то фильм вас порадует и даже развеселит

Сергий Великий рекомендует Жених (2016)

Тоже недавно посмотрела этот фильм. Мне понравился Smile
20.10.2016
Нравится Картункова, тут она ещё не до конца похудела. Не могу к ней привыкнуть постройневшей.
Только посмотрели этот фильм. Как там пела команда СОЮЗ в социальной рок опере про всё в стране. Вот оно про это тоже.
Я бы поммотрела.
20.10.2016
А мне кино не понравилось - а что тут собственно должно понравится Quest
Главный посыл кино ,что бабы дуры т.е она выбрала своего бывшего , который гуляет направо и налево отказавшись от хорошей жизни в любви Shock Еще история на грани фантастики, когда олигарх простил сожженный дом да ещё и задружился с ними поняв что жена ,деньги и друзья ничего не стоят А с этими милыми людьми у него много общего ....
И ладно бы этот бред сивой кобылы еще как-то спас бы юмор . Но увы этого не произошло - шутки плоские ни разу в голос никто не засмеялся ,даром что продюсеры гуру отечественного юмора Светлаков и Незлобин Puzzled После просмотра у всех разочарование и немой вопрос " что это было ?"
  • Надевай на пушку сито!

23.09.2016
    Anick аватар

На "Жених" я собралась сходить еще в мае, как только в кино перед началом фильма начали показывать трейлер к фильму "Майские", да-да, именно так сначала и назвался этот фильм. но потом создатели почем-то решили изменить ему название.

• Веселый, бодрый, легкий фильмец в духе ТНТ

16.09.2016
    pogadasha аватар

Доброго дня всем читателям! Этот отзыв будет посвящен комедии "Жених" со Светлаковым в главной роли! Немец Гельмут на "майские праздники" приезжает в Россию делать предложение своей любимой. Кстати, рабочее название фильма было "Майские".

• Больше всего понравились титры)))

Милая_людям аватар

Посмотреть этот фильм сподобились мы с супругом по нескольким причинам: во-первых, посоветовала знакомая - с её слов, реально смешной фильм, во-вторых, хотелось наконец своими глазами увидеть нечто из этой серии (от выходцев из Comedy Club и Наша Russia) и составить собственное мнение, а то ж вся…

• свежо

19.10.2016
    montefer4 аватар

Уважаемые любители кино, да и просто желающие скоротать вечерок за просмотром ничем не обременяющего фильма, Вам стоит обратить внимание на этот фильм. Буквально вчера только смотреть фильм "Жених". И что я могу сказать о нем?