Опубликовано 17 Сентябрь, 2009 - 19:19

Очень дорогой и яркий фильм, с известными актерами и большим количеством спецэффектов, даже скорее, компъютерной графики. Снят конечно он не реалистично, скорее как "историческая фантастика". Единственное, что я бы назвала минусом, сцены борьбы, драк, очень затянуты, точнее, весь фильм, практически, одна большая батальная сцена, ну кроме самого начала картины. Компъютерная графика навысоте и конечна очень нестандартная, стиль съемки, свет... Конечно на историчекий фильм это творение не похоже, просто малюсенький, героический эпизод, вырван из кантекста истории и разыгран по ролям. На один раз очень даже замечательно смотрится, но глубокой мысли и каких-то эмоций, от фильма, ждать не стоит.
Достоинства
  • зрелещный
  • интересный
  • красочный
  • прекрасная игра актеров
katerina_mрекомендует
  • 27.07.2011
    Эм…вот только что посмотрела данный фильм. Прям даже не знаю что сказать…двоякие впечатления. С одной стороны красивый фильм о храбрости и мужестве людей, которые любят свой народ и своё государство, с другой такая чушь, что аж смешно становится. В чем я увидела чушь?
  • 10.07.2009
    Все то время, что я смотрел этот фильм меня не покидало ощущение, что так не бывает, что здесь что-то не то и, наверное, создатели фильма играют со мной в какую-то игру ил просто дурачат меня - и вот, сейчас, откроется какое-то содержание - но ничего не случилось.
  • 17.09.2009
    Не знаю почему многим он не нравится . Наверно я не разбираюсь в кино , но мне понравилось сюжет хороший а главное есть моменты которые реально были в Спарте ...Это я бы сказал жизненный фильм там и предательство есть и то что 300 воинов уничтожили такую огромную армию,правда в этом фильме много…