Опубликовано 4 Январь, 2014 - 11:57

Неожиданная подача.

О фильме.Плавает по волнам индийского океана одинокий волк Роберт Редфорд. Попадает в одну за другой предряги, как-то все не славо Богу!!! Злой рок преследует нашего героя все 1ч.40м., с одним справился, другое началось и так до бесконечности. В принципе, еслибы это все сопровождалось музыкой, криками, воплями,завыванием стихии - получился бы такой середнячковый фильм-катастрофа. А в данном случае все сопровождается пратически гробовой тишиной, слышен только плеск волн. За весь фильм Вы услишите буквально 20 -ть слов, все остальное молчаливая борьба с обстоятельствами. Фильм не динамичный, поэтому к экшенам его нельзя отнести, он просто спокойный, спокойный уравновешенный герой. Название полностью соответствует - кино оставляет в первую очередь за зрителем право на надежду.

За что снизила балл - для меня, как для женщины в первой половине фильма очень много "техчасти". Мужчинам думаю это наоборот интересно будет, а мне совсем неинтересно досконально рассматривать, как латается яхта, как вяжутся морские узлы и пр. Вот эти моменты очень затянуты, так картина моглабы быть нааааамного короче.

Постаревший Редфорд --вот и весь актерский состав Smile. Кроме него в кадре и тени не мелькает.

Отсебятина Smile, почему-то мне внешне Редфорд время от времени напоминал Юрия Деточкина(Смоктуновский), конечно к фильму отношения это не имеет Smile

Недостатки
  • Много техчасти
Юлия Носачрекомендует