Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 12:34

О кино новинке "Коллектор" я была немного наслышана. Но о сюжетной линии фильма, ничего не знала вообще. Говорили, что в главной роли будет Константин Хабенский.

Поэтому, увидев то, что я увидела, для меня стало удивительным. Коллектор - это моно фильм, где кроме Хабенского не будет больше никого. А, ну еще, куча голосов из трубки мобильного телефона.

Тот, кто раньше не воспринимал этого актера серьезно, после просмотра, поменяют к нему свое отношение. Как произошло со мной. Хабенский, дозоры, ассоциации об этом актере были какие-то такие. Не серьезные, мягко говоря.

Но, посмотрев фильм Коллектор, я взглянула на Константина Хабенского иначе. Актеру удалось за час с небольшим сыграть целый спектакль. Без помощи кого либо. А роль ему досталась не простая.

Циничный Коллектор Артур не щадит никого из своих должников. Он придумывает хитроумные схемы, запугивает, играет на чувствах других. Вызывая лишь страх и ненависть.

Многим, данная ситуация покажется близка.

Но, такое не может продолжаться. Кто то из его "жертв" решает отомстить ему. Выложив в сеть непристойное жуткое видео с Артуром. Реакция последовала мгновенно. Все с быстротой света, начинают отворачиваться от Артура. Не пытаясь разобраться правда это или вымысел.

Кто это сделал?! Каким образом?! Как наказать обидчика?! Все это вы сможете узнать, посмотрев фильм Коллектор. Тем более, что идет он не так долго, всего 1:10.

А теперь, расскажу о своих впечатлениях. Что понравилось, а что не очень.

Во-первых, меня удивил тот факт, что фильм уже есть в сети. Я то думала, что еще рано. Премьера ведь состоялась буквально на днях. Но, нашлись умельцы, которые успели и посмотреть сами, и поделиться с пользователями сети. В этом есть большой плюс. Фильм не плох, но смотреть его в кинотеатре, не вижу смысла вообще. Он не относится к экшену, в нем нет никаких спецэффектов. Все происходит в одном довольно темном кабинете и все!!!

Главными героями являются только Хабенский, он же Артур и его мобильный телефон.

Фильм получился довольно мрачный и темный. Мне периодически не хватало света.

Из-за того, что картинка на протяжении всего фильма не менялась, на каком то этапе, ближе к середине, мне стало скучно. Я перестала смотреть, а стала просто слушать. Коллектор превратился в аудиокнигу. Интерес снова вернулся к концу фильма.

Также, мне не хватило больше интриги и закрученности сюжета. Все было предельно ясно уже в начале. Поэтому, кино Коллектор можно назвать довольно средним. Местами скучноватым и предсказуемым. Однако, Хабенский вытянул его на неплохой уровень, за счет своей актерской игры, передачи эмоций. В моменте про собаку, мне даже хотелось заплакать.

На самом деле фильм не плохой, очень необычный. Лично я, советую его посмотреть.

Достоинства
  • Константин Хабенский
  • Моно фильм
Недостатки
  • Недоработанный сюжет
Nastya259рекомендует
Такие разные отзывы об одном и том же фильме Smile