Среднее: 3 (14 голосов)

violetta39 аватар
Опубликовано 2 Декабрь, 2014 - 10:04
Достоинства: атмосфера, оригинально, скарлетт йоханссон
Недостатки: не для всех

Побудь в моей шкуре - фильм, оставляющий абсолютно двойственные впечатления, и однозначно из разряда "не для всех", то есть - артхауз. Относительно легкий, но тем не менее. Двойственность - в сюжете и финальной сцене, про которую говорить я точно не буду, ибо спойлер. Весь фильм вас будет атаковать дикая отстраненность ГГ и вообще всей картинки в целом. Шотландия просто прелестна в этом плане, картинка бесподобна. Взгляд извне режиссеру удался, на мой взгляд.И тягучая повторяемая канва, ведущая к трансформации ГГ и финалу - вроде и скучна, но затягивает, заставляя ждать конца, чтобы понять - о чем это всё... Оценку поставить сложно, не могу даже сказать однозначно, понравился мне фильм или нет... Я о нем помню и пережевываю в памяти - значит что-то он привнес...Из нюансов - асексуальное дефиле в полном неглиже незабвенной Скарлетт Йохансон...

violetta39 рекомендует Побудь в моей шкуре / Under the Skin