Опубликовано 11 Январь, 2014 - 21:36

Я ярый фанат этой трилогии, читала книги и ждала с нетерпением 2 части: и вспыхнет пламя. Что же можно тут сказать? Я была без ума!

с моим плакатом из кинотеатра:)
с моим плакатом из кинотеатра:)

1,5 года ожидания с 1 фильма и я увидела сей шедевр режиссера Френсиса Лоуренса.

Актёрский состав: Все уже были знакомы с актёрами Джошем Хатчерсоном, Дженифер Лоуренс, Лиамом Хемсвортом, Ленни Кравицем и другими.

подвеска сойка
подвеска сойка

Если в первой части Джош и Китнисс были, можно сказать, ещё детьми, Джош был слаб духом, Китнисс ещё не совсем отошла от смерти отца (моё мнение). Многим их игра не понравилась в 1 части. Во 2 части же после голодных игр они стали сильными, даже мама Китнисс и Прим. Я была поражена. Вся их игра соответствовала описаниям в книге.

Спецэффекты: Что тут говорить? Спецэффекты на высоте! И даже без 3D технологий.

Костюмы: С этим тоже всё удачно. А платья Китнисс это просто одно восхищение!

Сравнение фильма с книгой: Некоторые важные моменты были упущены (те, кто читали - поймут меня), но в принципе сюжет был такой же.

Вывод: Я безумно довольна фильмом, теперь буду ждать с нетерпением 1 части Сойки-пересмешницы Smile

Достоинства
  • актеры
  • красиво
  • оправдал мои ожидания
  • эффектно
Недостатки
  • некоторые важные моменты из книги были упущены
AriaEverdeenрекомендует
  • 22.02.2014
    После выхода 1-ой части фильма я прочла все 3 части книги, поэтому я с нетерпением ждала 2-ой части фильма. В кинотеатр у меня, к сожалению, сходить не получилось, но я конечно же смогла посмотреть фильм потом дома в хорошем качестве. Фильм получился качественным, ярким, интересным, насыщенным!
  • 13.01.2014
    Экранизация второй части трилогии «Голодные игры», на мой взгляд, удалась на славу. Фильм немного мрачнее и более напряженный, чем первая часть, но так и должно быть по сюжету. Во второй части «Голодных игр» уже понятно, к чему все идет: общество на пороге революции.
  • Не успела опомниться от легкого разочарования первой частью , как посмотрела вторую) Ну что, вторая компенсирует с лихвой все «минусы» и недостатки… Китнисс и Пит снова во власти Капитолия, снова Голодные Игры, но на этот раз им предстоит сразиться не просто с детьми Дистриктов, которых отобрал…