Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 16:29

Привет всем заглянувшим!

Я люблю и просто невероятно давно являюсь поклонником фильмов ужасов. Для меня всегда был интересен этот жанр, но после того как я посмотрел в свое время "Муха" и "Кошмар на улице Вязов" в кинотеатре мне все меньше становится страшно, а удивить порою не удается. Наверное, изживают уже себя ужасы и мистика, но всегда с огромным интересом жду новинки и смотрю с удовольствием, а может...

Вот не зря рекомендуют не смотреть фильмы ужасов слабонервным и впечатлительным людям. История, которая произошла в Индии, как раз говорит об этом и предупреждает. Я даже не слышал, чтобы от просмотра умирал человек, да и не было такого, наверное. А вот случилось, и от этого интерес все больше рос к просмотру "Заклятие 2", в плане ужасов и воплощения на экран. Тем более первая часть была вполне на уровне и порадовала любителей жанра ужасов, меня точно.

Во время просмотра «Заклятия 2» в кинотеатре умер мужчина

65-летний посетитель одного из кинотеатров в Индии умер прямо во время сеанса, а после этого исчез.

В индийском городе Тируваннамалай 65-летний мужчина умер во время просмотра фильма ужасов «Заклятие 2» (The Conjuring 2). Об этом 17 июня сообщило издание The Times of India.

По информации газеты, вечером 16 июня пожилой индиец вместе со своим другом отправился в кинотеатр на ночной сеанс, чтобы посмотреть хоррор. В кульминационный момент мужчина начал жаловаться на боли в сердце, а затем упал в обморок. Врачи больницы, куда он был доставлен, констатировали смерть.

После этого персонал медицинского учреждения попросил спутника погибшего доставить тело в другую больницу, расположенную на окраине города, для проведения вскрытия. Однако медицинская процедура так и не была выполнена, поскольку друг погибшего исчез вместе с трупом. В настоящее время полиция пытается установить личности обоих мужчин. Известно только, что они были выходцами из штата Андхра-Прадеш.

Как вам история и волосы могут подняться "дыбом и зашевелиться" от такой новости. Ведь что же там такого наснимали? Стало вообще невероятно любопытно. Может меня, наконец, кино заставит невероятно испугаться и побояться.

Мне очень понравилось, что и в этой части режиссер не изменил начальной задумке и нам показывают снова небольшое дело из дел семейной пары Уорренов. Мы немного прикоснемся к ужасу Амитивилля. Параллельно рассказывая о жизни демонологов и новом деле, нас готовят к основным событиям.

Новый демон (призрак, злой дух) терроризирует мать Пегги Ходжсон с четырьмя детьми - Джанет, Маргарет, Билли, Джонни.

Спецы по паранормальному снова в деле. Им предстоит столкнуться с загадочным и необъяснимым. Кто же терроризирует семью в доме, а особенно девочку Джанет и предстоит выяснить чете Уорренов.

Данная часть оказалась гораздо более обильно приправленной в плане различных примочек, спецэффектов. Картина получилась отчасти динамичной, но для меня лично, менее атмосферной, а это учитывая, что по длительности вторая гораздо дольше, чем первая - 2 часа 14 минут против 1 час 52 минуты. Мне в некоторых моментах казалось, что сейчас произойдет такое, а выходило совсем и далеко не так, но иногда пробирало и неожиданно пугало, маловато будет. Это меня и расстраивало. Я был очень оптимистично настроен посмотреть отличный ужастик, который бы лично меня испугал. А более полуторачасов к этому только подводили - ух и устанешь ждать.

Я так и не понял! Но где можно было здесь так сильно напугаться? Со старичком Бу или монахиней? А может - эй кто там в воде? Или еще где-то? Пугалки были заштампованные до дыр и где-то уже они встречались. А уж передвигающиеся столы, крутящиеся кресты, летающие предметы и много чего другого встречалось уже в ужастиках об изгнании бесов и демонов. Мне бы хотелось больше оригинальности и необычности, а сюжет оказался заезженным и не вносящим чего-то нового. Первая картина "Заклятие" для меня лично оказалась на голову интереснее, а может просто она была более атмосферной и там был придуман отличный ход в истории демона.

Если в первой части была неплохая интрига, то здесь все оказалось... В общем спойлерить нельзя, но меня особо не впечатлило, ну разве, что чуть-чуть было интересно узнать саму историю об энфилдском полтергейсте и она послужила источником для данной картины, которая основана на реальных событиях. В реале все оказалась мистификацией, а вот в фильме вы узнаете иную точку зрения.

Несмотря на некоторые мои придирки в плане пугливости картины, игра актеров все компенсирует и визуализация всего происходящего тоже неплохо сыграла свою роль. Потрясающие Вера Фармига (Лоррейн) и Патрик Уилсон (Эд) словно срослись вместе и вот уже вторую часть радуют своей игрой в чету Уорренов, которые существовали в действительности. А в продолжении еще и показаны некоторые подробности из их жизни, метания выбора между семьей и неизведанным.

Консультантом в фильме выступила сама Лоррейн Уоррен, которая жива до сей поры, а вот Эд скончался в 2006 году, но их дело продолжает жить. А мы с вами смотрим потрясающие картины в основу, которых легли их паранормальные дела и стоит напомнить, что уже вышли множество воплощений на экране - "Призраки в Коннектикуте", "Ужас Амитивилля", "Заклятие", "Проклятие Аннабель" (продолжение скоро выйдет на экраны).

У продолжения оказался не самый большой бюджет и составил 40 млн.Cash, что в два раза больше чем у первой части. "Заклятие 2" на данный момент окупилось с лихвой (прокат еще идет) - общие сборы в мире уже более 180 млн. Cash (у первой части при бюджете 20 млн.Cash сборы составили более 300 млн.Cash, и это говорит только об одном - люди любят пугаться и непознанное. А в планах уже третья часть и новые фильмы с участием монахини и продолжение Аннабель. Я их с огромным интересом буду ждать, ведь мы любим неразгаданное и неизвестное. Или нет?

Все понимаю, что это кино и Лоррейн обладает экстрасенсорными способностями, может видеть события, но финал очень притянут за уши. Он был достаточно предсказуем, а ведь надо оставлять в таких фильмах чуточку недосказанности. Неплохо здесь и в музыкальном сопровождении и где необходимо было, то нагнеталось.

И снова хочется донести до вас о прототипах данной истории. Мне было не менее интереснее узнать об этом, чем и в первой части. (Все кадры относятся к истории "Заклятие 2" и заскринены собственноручно).

Мне нравится иногда посмотреть фильм о фильме, вот и при съемках данной картины на ней побывали герои этой истории - Джанет и Маргарет.

И сама Лоррейн Уоррен.

Я порекомендую данную часть, пусть она и получилась не особо оригинальной, но для поклонников основано на реальных событиях, без кровавого пугания и жанра фильмов ужасов, несомненно, будет интересно взглянуть.

Smile

Всем спасибо за внимание!

Grunezрекомендует
22.06.2016
ходила недавно на "Заклятье 2", т.к. первая часть впечатлила) понравился, несмотря на стандартный набор фильмов ужасов. весь зал сидел дергался от неожиданных моментов Big smile
Фильмы ужасов - это не мое. Мне уже глядя на скрины поплохело Sick
Еще одна страшилка Big smile
Люблю их, но смотреть боюсь Shock
Мне и первая часть не понравилась. А кто-то в отзывах говорил,что вторая часть лучше.
Ужастики стараюсь не смотреть. т.к. я впечатлительная и могу потом неделю а то и больше шугаться))
вы замечательно пишите!
а фильм я уже буквально на днях собираюсь посмотреть)
Я очень хочу посмотреть этот фильм Shock Big smile
Заинтриговали. Редко смотрю подобные фильмы, а если смотрю, то днём. Так как моё живое воображение рисует потом страшные картины.
актеры хорошие
Ужастики - не мой жанр Big smile но пишите вы о них хорошо Wink
опять ужастики, фу-фу Puzzled Sick
Обязательно посмотрю Smile
22.06.2016
Точно не буду смотреть. ...страшно очень. ...
22.06.2016
Страшный фильм, я боюсь портить свои психику Ghost
22.06.2016
В последнее время охладела к ужастикам. Все похожее снимают.
Но ради интереса гляну)
22.06.2016
Тоже не люблю ужастики, но описание очень интересное Smile
22.06.2016
Да я еще и первый-то не посмотрела Big smile
Перед сном надо посмотреть Wink
22.06.2016
Что касается фильмов ужасов, то, наверное, сейчас очень сложно удивить сюжетом и концовкой. Самое страшное - когда фильм нудный. Но это не про Заклятие.
22.06.2016
Нужно будет сходить в киношку за порцией адреналина Evil
Не смотрела вторую часть. Надо наверстать Smile
Мама дороХая!!!!!! Shock Sick Уже страшно.. Но посмотреть надо.. Crazy
22.06.2016
Как по мне, то такие фильмы можно только днем смотреть, не на ночь.
22.06.2016
Я пожалуй остановлюсь на прочтение Вашего отзыва, а то бессонная ночь после такого мне будет обеспечена. Smile
22.06.2016
хочу посмотреть, но надо сначала первую пересмотреть
Можно посмотреть. Wink
не люблю именно такой жанр,хотя там моя любимая Вера Фармига снимается Smile
22.06.2016
Я из категории впечатлительных) ужастики не смотрю, а отзывы о них читаю Big smile
Ходила и на первое Заклятие, и на второе) Первое больше понравилось. Вообще я Веру Фармигу обожаю))
22.06.2016
Люблю ужастики:))) Надо будет посмотреть:)
22.06.2016
Если первая часть понравится,я и вторую посмотрю!
22.06.2016
Какой кошмар Shock Tired пугающие скрины Tired нет нет .. с хоррорами это не к нам)) Big smile
22.06.2016
Вы смелый! А я вот ни за что на ужасы не пойду... Я после одного фильма до сих пор боюсь по ночам в туалет вставать.
22.06.2016
ой не, я фильмы ужасов не люблю ни под каким соусом)
Жуткий какой-то... Shock
Не смотрела ни первую, ни вторую часть..Боюсь я эти ужасы
Я боюсь такое смотреть. Даже в компании друзей Ghost
22.06.2016
Да, наконец-то прочитала отзыв до конца. Впечатлили. Если после первого "Заклятия" были четкие запоминающиеся сцены, то, во-втором, видно, оператор схалтурил, если использовались одни шаблоны. Но, все равно, заинтриговали, тоже захотелось посмотреть
22.06.2016
Согласна с вами - страшнее "Кошмара на улице Вязов" я фильма не видела)) Но все равно - буду смотреть! Спасибо за наводку Wink
Мурашки по коже пробежали...
Ещё 82 комментария