ЮляЛ аватар
Опубликовано 13 Август, 2013 - 11:42
Достоинства: актерский состав, блестящая игра актеров, держит в напряжении в течении всего фильма, жуткая атмосфера, основанно на реальных событиях, саундтрек

Последние пару лет мировой кинематограф был не слишком щедр на достойные ужасы. Да, что то снималось, что то смотрелось... но не более того.

Так что фильм от Джеймса Ван, я пропустить никак не могла.

Как и большинство россиян, я понятия не имела, кто такие Эд и Лорейн Уоррены, а между тем, в Америке эта пара очень известна...всю жизнь они занимались изучением паранормальных явлений.

Но, обо все по порядку.

Действия фильма происходят в 70-е годы. Родители (Рон Ливингстон и Лили Тейлор) с пятью дочками покупают старый, давно нежилой дом. Большие планы, большие надежды... добропорядочная американская семья. Лес, великолепная природа, река... живи себе и радуйся.

Но в старом доме сразу начинают происходить непонятные вещи, часы останавливаются, стуки и шум... Семейство понимает, что добром не кончится.

Тут то и появляется семейная пара Эд и Лорейн, которых ВЕЛИКОЛЕПНО сыграли Вера Фармига и Патрик Уилсон. Игра Веры, просто чумовая, я передать не могу, насколько она вписалась в образ! Фильм живет и развивается вокруг нее, я верю ей, прислушиваюсь к ее словам, ловлю каждый жест.... Мне страшно, я боюсь за себя и за эту женщину, ведь я так ее понимаю.

А дальше, смотрите сами, уж поверьте равнодушными не останетесь.

У фильма великолепная атмосфера, именно такая, как надо. Вроде ничего страшного и не происходит, а сердце колотится, как сумасшедшее! Музыка и звук вообще - 100% попадание! Два часа я была полностью погружена в фильм, ни на секунду не отвлеклась и не задумалась. Лишь, когда включили свет я почувствовала, как затекла нога))))) я и встать сразу не смогла.

В кино я была вчера вечером, и после просмотра была готова поставить фильму 10 из 5 возможных. Но сейчас, немного остыв, с уверенностью ставлю 4!

Хорошо, очень хорошо, но не идеально.

ЮляЛ рекомендует Заклятие / The Conjuring

Категория: Фильмы
Режиссер: Джеймс Ван
Год выхода: 2013

rozario07 13 Август, 2013 - 12:14
    С удовольствием прочитала отзыв про данный фильм. Эд и Лорейн Уоррены кстати известны прежде всего тем что "расследовали" дело с "Амитивильским поместьем", к сожалению сейчас не имею возможности сходить на него в кино а жаль, фильмы Вана тоже стараюсь не пропускать, он за сущие копейки снимает замечательное и талантливое жанровое кино. Подожду фильм на носителях.

ЮляЛ 13 Август, 2013 - 12:46
    Вы, разбираетесь в теме лучше меня, об этой пае узла только из фильма. Smile

Я в кино еле вырвалась. Evil
    До выхода лицензии оч долго ждать, если не ошибаюсь в ноябре.

rozario07 13 Август, 2013 - 13:15
    Я киноман можно сказать а уж ужастики и мистика моя слабость, об Амитивилле читала давно и там упоминались эти двое, а потом вспомнила их читая анонс к этому фильму. Да лицензию ждать долго но я в такой стране сейчас что даже если пойду в кино то не пойму ни слова Big smile.

ЮляЛ 13 Август, 2013 - 15:43
    Оу, "Заклятие" прямо для Вас снимали!
    Немного завидую, ведь я уже фильм посмотрела, а Вам только предстоит! Wink ;) Wink
    Обязательно дождитесь хорошего качества, тут дело не столько в картинке. Звуковой фон должен быть "родной", в нем вся атмосфера.

rozario07 13 Август, 2013 - 15:59
    В ужастиках звук не менее важен это точно, эх еще так долго ждать выхода... Sad(
  • helga79 аватар

helga79 13 Август, 2013 - 22:22
    Юля, ваш отзыв так кстати! я соскучилась по ужастикам...пока малыщ был совсем малышом не позволяла себе смотреть страшные фильмы..вот на днях только говорила мужу как хочется посмотреть ужастик...к тому же, основанный на реальных событиях!
  • PushUp аватар

PushUp 13 Август, 2013 - 22:31
    Как я боюсь ужастики - не передать словами! Знакомые, ходившие на Заклятие, в полном восторге Evil
  • NeChudo аватар

NeChudo 14 Август, 2013 - 10:00
    Смотрела в кинотеатре пару дней назад) Фильм очень клевый и очень страшный))) Особенно момент, когда в подвале из темноты показались руки и захлопали "поиграем в прятки". Я так напугалась, что нечаянно обдала попкорном впереди сидящих людей. Smile

ЮляЛ 14 Август, 2013 - 11:37
    rozario07 Согласна, и стем и с другим! Smile

helga79 Laughing out loud :D Laughing out loud Обязательно сходите, до окончания в кинотеатрах осталось мало времени... поспешите! Evil :evil: Evil Будет страшно.

PushUp Ужасы - кино не для всех, конечно если не нравится, не стоит смотреть. Wink

NeChudo Даааааа!!!!!!!!!! Вообще все сцены связанные с подвалом самые страшные! Ну и со шкафом, я на свой (шкаф) после фильма смотрела настороженно Big smile :bigsmile: Big smile не сидит ли на нем кто...
  • NeChudo аватар

NeChudo 14 Август, 2013 - 12:00
    Со шкафом меня как то не впечатлила) С нами в одном ряду ребята сидели, которые постоянно ржали про Нарнию))) Поэтому в этот момент я тупо хихикала)))

ЮляЛ 14 Август, 2013 - 12:13
    Понятно Smile У меня веселых соседей не было, наоборот, впереди девчонки, которые бились в истерике. А с боку парочка, там непонятно кто больше боялся парень или девушка Big smile :bigsmile: Big smile
  • Замечательная аватар

Замечательная 14 Август, 2013 - 20:21
    спасибо,надо глянуть!)
  • Пчола аватар

Пчола 15 Август, 2013 - 01:54
    Самое главное, что не затекла голова, остальное не в счет Big smile Обожаю этот жанр и атмосферное кино! Надо будет скачать фильм, глянуть на досуге "чокаво" Wink

ЮляЛ 16 Август, 2013 - 10:30
    Фильм достойный!

"чокаво" Big smile :bigsmile: Big smile прикольное словечко!
  • Вита Астер аватар

Вита Астер 17 Август, 2013 - 12:02
    вот с музыкой согласна!
    попадание в 10ку
  • Гипнотика аватар

Гипнотика 27 Август, 2013 - 09:12
    Пила впечатляющий фильм, и этот думаю будет не хуже,посмотрю спасибо Wink
  • Feelings аватар

Feelings 6 Сентябрь, 2013 - 18:09
    А мне страшно смотреть ужасы )) Но в те редкие моменты, когда все же смотрю, ценю качественные фильмы, так что спасибо за наводку Smile

ЮляЛ 6 Сентябрь, 2013 - 20:26
    Месяц прошел с момента просмотра фильма Smile Как это не удивительно, но о кино я вспоминаю оч позитивно Crazy
    Всем спасибо за внимание к моему отзыву!
  • Юлианна Южная аватар

Юлианна Южная 14 Сентябрь, 2013 - 08:59
    Смотрела, самый страшный момент в трейлере, где был хлопок у ее ушей!!! Брррррр!

ЮляЛ 20 Сентябрь, 2013 - 15:46
    Хлопок - это вообще ЖЕСТЬ!
  • Ирина787 аватар

Ирина787 20 Сентябрь, 2013 - 17:42
    Обязательно посмотрю. спасибо за отзыв)

ЮляЛ 22 Сентябрь, 2013 - 07:39
    Удачного просмотра Wink
  • dyulia аватар

dyulia 23 Сентябрь, 2013 - 08:45
    Ого, основан на реальных событиях - очень интересно, нужно будет обязательно посмотреть Laughing out loud

ЮляЛ 23 Сентябрь, 2013 - 10:01
    От этого еще страшнее... Evil
  • Юлия Ирбис аватар

Юлия Ирбис 26 Сентябрь, 2013 - 01:24
    люблю такие - спасибо за рецензию
  • OlyaRa аватар

OlyaRa
    С мамой?! Вот это сильно! Мама молодец Laughing out loud
  • OlyaRa аватар

OlyaRa 17 Октябрь, 2013 - 12:13
    меня мама как раз уговорила посмотреть,я сама боюсь смотреть,потом спать страшно,а мама любитель таких эмоций))

ЮляЛ 22 Октябрь, 2013 - 09:19
    Вот это мама! Laughing out loud
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 19 Ноябрь, 2013 - 11:34
    После Вашего отзыва захотелось посмотреть фильм.

ЮляЛ 25 Декабрь, 2013 - 11:57
    Вчера вечером подруга предложила ужастик посмотреть... и вот, смотрим 5-10 мин, 15 минут... я начинаю понимать, что где-то уже это видела Big smile :bigsmile: Big smile Вроде не плохой фильм, а забылся быстро. Это не "Пила", жаль.
  • Анастасия Птичка аватар

Анастасия Птичка 3 Апрель, 2014 - 11:46
    Я была в восторге после просмотра)
  • 1aquamarin1 аватар

1aquamarin1 4 Декабрь, 2014 - 23:57
    Мне очень понравился этот фильм. А учитывая мою повышенную пугливость, для меня он был страшным! Однозначно один из лучших ужастиков!
  • Aprill аватар

Aprill 4 Сентябрь, 2015 - 19:32
    Ооо, я очень редко смотрю фильмы. Но этот мне уже посоветовали. Смотрю у вас - что-то интересненькое. А это же он, у меня на компе уже ждёт меня). Зачем вы рассказали, что он на реальных событиях, я даже от откровенной чуши могу бояться ночью. Tired
    Теперь так и тянет посмотреть скорее)