MNN аватар
Опубликовано 24 Декабрь, 2013 - 20:41

Эта книга и фильм сформировал мои убеждения окончательно и бесповоротно.

О фильме. Гениальному режиссеру Светлане Дружининой - низкий поклон! Сюжет захватывающий, герои характерные, романтические, дерзкие. Блестяще сыграны главные роли и второго плана. Сюжет основан на исторических событиях. В свое время этот фильм сподвиг меня на более глубокое изучение Истории России я даже собиралась поступать на исторический.

Этот фильм надо посмотреть в детстве (юности), там много поучительного

Интересный факт из истории создания фильма: Шевельков оказался единственным из гардемаринов, кто остался недоволен своим участием , свою роль он считает своим актёрским провалом, несмотря на то, что его персонаж очень полюбился зрителям. И мне тоже он очень нравится. Больше ничего писать не буду - рекомендую посмотреть фильм.

MNNрекомендует
26.12.2013
Я тоже большой поклонник картины. Что же касается Вашего замечания насчет Шевелькова, то я думаю, что тут актер несколько лукавит, потому как в продолжении картины "Виват, гардемарины" роль его героя с блеском исполнил Михаил Мамаев. Просто по фактуре и по сюжету продолжения картины актер не подходил. Вот собственно говоря и все!