Laeda аватар
Опубликовано 20 Январь, 2013 - 20:19
Достоинства: актёрская, режиссёрские, сценарные работы, великолепные пейзажи, отличный сюжет
Фильм,который я ждал 3 года наконец то вышел на наши экраны.Читал и Властелин Колец и Хоббита и было очень интересно как снимут фильмы.Властелин Колец оценил на 8 из 10.Хоббита оцениваю в 10 баллов.Я не критик,не рецензор.Я обычный человек и пишу просто о своих эмоциях.Фильм шёл почти 3 часа,но они пролетели незаметно и первой фразой когда он закончился,была:"блин ещё целый год до 2-ой части =( ".Но он стоит того.Да,конечно в фильме есть отличия от книги и порою они вызывают недоумение,но эти отличия сделаны для поддержания эффектности фильма и я бы не сказал,что питер джексон как то этим испортил фильм.Нет,он снял его именно так,каким я и хотел его видеть,а может даже и лучше.Хороший и качественный актёрский состав,безумно красивые пейзажи Средиземья(в реальности Новая Зеландия),периодически бывает доля юмора от весёлых,но в тоже время и грозных в бою гномов.Фильм просмотрел на ура,будет легко смотреться как тем,кто читал книгу,так и тем,кто не в курсе вообще что такое Средиземье.В этом фильме основная тема путешествие и все его атрибуты:погони,битвы,привалы,засады,пещеры,гномы,орки,гоблины,эльфы,волколаки,орлы,волшебники!!!!Вобщем чего там только нет.Советую и настоятельно рекомендую всем всем его смотреть.

Laeda рекомендует Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

20.01.2013
хоть я и не смотрела этот фильм,но муж мой от него просто в восторге Smile
  • Не могли в 3 часа впихнуть всю книгу?!

22.12.2012
    Egup4ik аватар

Заранее хочу сказать, что моя оценка несколько завышена, исходя из того, что я люблю фентези и мир Толкиена. Ходила я с папой, вот ему не понравилось - эпично, пафосно, но...напишу далее в чем "НО"."Хоббит. Туда и обратно" - так называлась книга, которую я читала 10 лет назад.

• Эй, я хочу продолжения!

29.12.2012
    Dinen аватар

Сходила в кино на обычный формат и осталась довольна. Никакого 3D не нужно, чтобы оценить новое творение Питера Джексона: полностью сохраняется атмосфера кинотрилогии "Властелин колец", да и на сценах экшена ничего не смазано.

• Отличный фильм, но явно будет продолжение

23.01.2013
    irinich аватар

Этот фильм смотрела на самом большом экране в 3D, впечатлений конечно масса.Сеанс был в половина второго ночи, но зал был полностью заполнен, причем не только молодежью, но и взрослыми, я бы даже сказала пожилыми людьми.Сам фильм и спецэфекты очень красивые, поэтому если кто еще не посмотрел фильм…

• начало положено, ждем продолжения

18.01.2013
    Грачев аватар

Фильм качественный, добротный, на твердую уверенную четверку. Конечно сразу же напрашивается сравнение с "Властелином колец". На мой взгляд, в этом сравнении "Хоббит" пока проигрывает. Но не будем забывать, что это лишь первая часть трилогии.