Среднее: 5 (1 голос)

lenkazzz аватар
Опубликовано 24 Октябрь, 2013 - 10:21

Этот сериал состоит из трёх эпизодов продолжительностью примерно 45 минут.

Название первого эпизода: Грех (Sin).

"Люди спрашивают меня: если сбросить религию, разве не означает это, что теперь всё можно?"

В эпизоде автор исследует власть, которая обладает религиозной идеей греха над нашими жизнями и объясняет, почему она не помогает. А также показывает, как можно использовать разум и науку, чтобы найти более доступный способ быть хорошим.

В фильме вы узнаете интересные статистические данные о том, кто мастурбирует больше: религиозные люди или те, кто с религией никак не связан. А также поймёте с какой целью некоторые женщины пытаются восстановить свою девственность с помощью хирургических операций.

Название второго эпизода: Жизнь после смерти (Life after Death).

"Большинство людей живёт так, как будто бы смерть это не подтверждённый слух".

Никто из нас не думает о том, что умрёт, пока сам не столкнётся со смертью. В момент съёмки Ричарду Челу остаётся жить не больше пары месяцев. Для него смерть это не конец.

Данный фильм о смерти. Религия всегда была источник успокоения перед смертью. Но так ли это? Что нам об этом могут сказать наука и разум? Как человеку неверующему встречать смерть?

Название третьего эпизода:  Смысл жизни (The Meaning of Life).

"Мы все умрём, мы просто не знаем как и когда. Жизнь затухает в мгновение ока. Так в чём же её смысл?"

Если Бога нет, то в чём смысл жизни? Одни из величайших мыслителей в истории человечества сражались с депрессией и даже заигрывались с самоубийством в попытках найти ответ на самый сложный вопрос из встающих перед нами. Для многих смысла нет, если нет Бога. Но тогда, что же заставляет неверующих вставать по утрам? Этот фильм попытка ответить на сей вопрос.

Надеюсь, фильм вас заинтересует. Спасибо за внимание и приятного просмотра!

lenkazzz рекомендует Секс, смерть и смысл жизни

Категория: Сериалы
Режиссер: Ричард Докинз