Среднее: 4.6 (всего голосов: 22)

fififi аватар
Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 18:41
О cебе: люблю фильмы с неожиданной развязкой
Достоинства: известные актеры, интересный сюжет, на все вопросы даны ответы
Недостатки: серый и унылый

Фильмом для нашего сегодняшнего домашнего просмотра стал "Пиджак" 2004 года с Эдрианом Броуди и Кирой Найтли. Пишу этот отзыв, но до сих пор не могу понять, понравилось мне или нет.

Главный герой фильма - Джек Старкс. В 27 лет он участвовал в войне в Ираке, получил ранение в голову и даже пережил клиническую смерть. После своего второго рождения он был обвинен в убийстве полицейского. Опровергнуть это он не мог, так как после ранения страдал амнезией.

Судом было принято решение определить Джека в психиатрическую больницу, куда направляют всех невменяемых преступников. Там, в процессе лечения, Джек узнает, что жить ему осталось всего несколько дней.

Убивал ли Джек полицейского? Кто такая Джеки? Кто убил Джека? На все эти вопросы вы получите ответы при просмотре фильма.

"Пиджак " - интересный фильм, с загадкой, с логичной разгадкой, а также с экспериментами со временем! Всё, как я люблю. Но чего-то не хватило... Как-то всё серо и уныло.

Да, в фильме также снимаются ещё не такой известный Дэниэл Крэйг, а также Дженнифер Джейсон Ли, сыгравшая Дейзи Домберг в "Омерзительной Восьмерке". Было непривычно видеть её положительным героем)

Мой вердикт - посмотреть можно!

fififi рекомендует Пиджак / The Jacket

В 1991 году в Ираке американский солдат Джек Старкс встретился с местным подростком и получил от пацана пулю в голову. Врачи спасли Джеку жизнь, но от страшных последствий почти смертельного ранения уберечь не смогли: после дембеля начались у солдата такие глюки, что загремел он в психушку к доктору Томасу Беккеру. Этот доктор был известен тем, что назначал своим пациентам интенсивный курс лечения с помощью различных экспериментальных препаратов. В случае с Джеком препараты произвели еще и побочный эффект: Старкс увидел будущее и узнал, что спустя несколько дней он будет убит каким-то неизвестным…
Категория: Фильмы
Режиссер: Джон Мэйбери
Год выхода: 2005
  • Один из лучших в своём жанре.

02.02.2014
    КатяНекатя аватар

Этот фильм, как ни странно, порекомендовал мне мой МЧ- он не любитель мелодрам, скорее, наоборот- но даже ему понравилось) Замечательное кино, смотреть рекомендую в гордом одиночестве, ибо в конце Вы гарантированно будете реветь, некрасиво размазывая слезы-сопли по лицу, а дело это интимное, не…

• Нудновато, длинновато, а в целом - познавательно

14.05.2013
    Лекс-Та аватар

Идея фильма Пиджак такая же, как и фильма "Эффект бабочки", узнав будущее, во что бы то ни стало изменить прошлое. Только способ попасть туда довольно негуманный - смирительная рубашка и ящик для покойников, куда помещал душевнобольных в своих исследовательских целях не менее душевнобольной…

• Фильм, который войдя в вашу душу, никогда из нее больше не выйдет!

09.03.2017
    stels63 аватар

Для меня это было очень тяжелое и сильное кино, после которого я не мог прийти в себя еще продолжительное время. История рассказывает очень удивительную, тяжелую судьбу крайне доброго, сильного и душевного человека. Картина снята так, что обладает очень сильным эффектом погружения в нее.

• Живи своей реальностью

10.04.2016
    Shteblavka аватар

"Пиджак" - уникальнейший фильм о загадочном подсознании человека. Кроме того, он раскрывает одну из важнейших тем современности, которая звучит так: "Только мы выбираем, в каком мире нам жить". Герой живет в двух разных мирах.