Опубликовано 27 Сентябрь, 2016 - 16:00

Всем привет! Я решила разнообразить свой кругозор, ведь в последнее время смотрю практически одни триллеры и ужастики. На одном сайте наткнулась на фильм "В активном поиске", увидела актерский состав и решила смотреть.

Сюжет:

Молодая девушка, по имени Элис достаточно давно в отношениях со своим парнем, вроде бы все хорошо, но она решает взять передышку и хочет разобраться в себе. Я бы это назвала "с жиру бесится".

Но у нашей героини душевная тонкая организация, и она недолго грустила, познакомилась с безбашенной подругой, которая любит разводить мужиков, а так же эксплуатировать их в сексуальном плане.

Эта подруга начинает учить Элис правилам веселой жизни, а Элис пока не определилась хочет ли до конца в этом участвовать.

В то же время, фильм не сосредоточен на одной девушке, их четыре:

Первая - сестра Элис, Мэг. Она работает акушером-гинекологом. Все время проводит на работе, трудоголик. Но у Мэг нет самого главного - семьи. И тогда она решается на ответственный шаг - сделать ЭКО, взяв сперму у подходящего кандидата из банка спермы. В этот же момент, она знакомится с приятным парнем, с которым у нее завязываются романтические отношения. Но не все так гладко, ведь Мэг беременна, и не собирает строить отношения с парнем младше нее...

Вторая девушка - Робин. Сумасшедшая толстушка, подруга и коллега Элис. Мне было весело на нее смотреть, немногочисленные шутки и перлы выдавала именно она! Девушка оторва, девушка без комплексов!)

Третья девушка - Люси. Она выбрала стратегию найти мужчину в интернете. Ее не интересуют окружающие парни, она не знакомится в реале. И не замечает симпатичного соседа-бабника, который положил на нее глаз.

Эта история о нескольких людях, как некоторые находят то, что давно искали, и совсем неожиданно. Кто-то остается в одиночестве, кто-то женится на нелюбимых. Здесь переплелись достаточно разные истории...

Мои впечатления:

Мне понравился фильм, обычно я не очень люблю такие, когда мелодрама переплетается с комедией. Но здесь все уместно. И думаю если бы не было Ребел Уилсон, было бы совсем скучно и мне не понравилось бы, а она как раз внесла юмор.

Фильм не пошлый, никаких откровенных сцен я не увидела. Единственное, шуточки были пошловаты, но не ниже пояса. Хотя, у фильма есть возрастное ограничение:

Актеры сыграли отлично. Раньше я не любила Дакоту Джонсон, но со временем привыкла к ней что ли. В этом фильме она мне показалась милой и чувственной. Роль ей подошла. Такая мечтательница-максималистка, которая сама не знает чего от жизни хочет.

Я бы не искала в этом фильме, какой-то смысл. А просто насладилась бы, и отнеслась больше как к комедии.

Ведь, если посудить, то поведение главной героини, у меня не вызвало уважения. Но возможно она повзрослела, и стала личностью, за весь период.

Я лично вынесла одну вещь, нужно развиваться как личность, и посвящать время себе, а так же не обманываться и прислушиваться к своему сердцу.

Вывод:

Я советую посмотреть этот фильм, думаю это чисто женское кино, о наших переживаниях, сомнениях, о страхе одиночества. Мужчинам этот фильм скорее не понравится, и восприниматься точно будет по другому.

В любом случае, есть над чем задуматься. Если есть пару часов свободного времени, и Вы хотите улыбнутся, получить хорошее настроение на целый день, тогда приятного просмотра!

Спасибо за внимание! Хорошего дня! Smile

Достоинства
  • Крутые саундтреки
  • Отличные актеры
  • Юморной
Недостатки
  • Пошлые выражения
knigolub-Kaрекомендует
я тоже его смотрела Wink
27.09.2016
Как раз сегодня вечером муж с папой отправляются в кино на "Великолепную 7-ку", а я посмотрю дома этот фильм) Спасибо!
Типичная прокатная комедия)))
27.09.2016
такой сюжет. что думаю, мне точно понравится Shy
Может вечером глянем
Надо будет посмотреть Smile
27.09.2016
Я посмотрю Cool мне нравится Дакота хоть многих она бесит ну вот есть в ней некая изюминка, чувственность и нежность привлекающая глаз Innocent сестра её по фильму - мне тоже нравится)) смотрела как то фильм с этой актрисой - не вспомню как назывался Glasses В целом люблю такое не напряжное, временами смешное зрелище) можно расслабиться и посмотреть) Davie Big smile Wink
Любопытно будет посмотреть.
27.09.2016
По описанию хороший легкий фильм,который наверняка мне понравится. У нас сейчас сезон дождей в городе, так что остается только фильмы смотреть.
заинтересовали! Думаю, посмотрю
А я люблю когда романтическая история переплетается с комедией.
надо будет глянуть!!! Smile
Можно посмотреть) Главное найти эти самые пару часов Tired
27.09.2016
Тоже уже не смотрела таких женских фильмов, триллеры, да триллеры. Иногда полезно расслабиться с таким легким фильмом)
27.09.2016
Актерский состав отлично подобран.
27.09.2016
О, да эта Элис из "50 оттенков серого"! Мне она там совсем не понравилась, какая-то амеба, в книге персонаж был описан лучше, хорошо, если в этом фильме она сыграла лучше, можно и посмотреть))
27.09.2016
Дакота очень нравится, поэтому стоит глянуть))
Не смотрела ещё)
27.09.2016
Фильм по описанию кажется мне забавным. Думаю, что получу от просмотра удовольствие.
Понравился по описанию!Будет что посмотреть! Smile
27.09.2016
Смотрела, на разок расслабиться понравился Smile
Тоже не люблю Дакоту Джонсон. Поэтому прошла мимо этого фильма. Smile
27.09.2016
Никогда ещё не смотрела этот фильм.
27.09.2016
После вашего отзыва очень захотелось посмотреть фильм Smile
27.09.2016
о, стоит посмотреть! заинтересовал сюжет Smile
Отличный фильм для хреновой погоды)
Хотела посмотреть, но когда увидела его перевод был ужасный, что в итоге на смогла смотреть, а сейчас забыла, как будет свободное время скачаю посмотрю все - таки Smile
Надо посмотреть. Big smile
27.09.2016
У меня этот фильм в списке к просмотру Laughing out loud
27.09.2016
Я как-то начала его смотреть, но он не зацепил))) Нужно будет ещё раз попробовать посмотреть Smile
27.09.2016
Да, мне отзыва вполне достаточно Smile
Как раз сегодняшним вечером мне было нечего посмотреть... Smile
27.09.2016
Такой жанр мне по душе Smile
27.09.2016
Фильм из разряда "разнообразить скучный вечер")) но и негативные отзывы встречала

она решает взять передышку и хочет разобраться в себе
в стиле многих девушек, кстати
27.09.2016
Смотрела этот фильм, когда он в кино был - особо не впечатлил, но один раз взглянуть можно Wink
Стоит глянуть.
ой, и мне очень понравился
Приятный фильм для просмотра. Smile
27.09.2016
Я его точно не пойму Smile
Редко смотрю американские фильмы
27.09.2016
На выходных с сестрой посмотрим, мужа не стану им мучить)
27.09.2016
Н-нда-а, судя по скринам, фильм со смыслом))
27.09.2016
Смотрела ради Дакоты. Не впечатлил. Не думала, что она в таком г..не будет сниматься. После 50 оттенков серого стыдно в таком играть.
27.09.2016
Толстушка прикольная, она явно обыгревает фильм и делает его более ярким и веселым
27.09.2016
"Как стать одинокой" - правильный перевод и, вероятно, в этой фразе весь смысл этого фильма!
27.09.2016
как раз думаю, что посмотреть) Ваши рецензии на фильмы как всегда кстати! спасибо за это)
Обязательно посмотрю!
27.09.2016
О! Эта Элис же звезда фильма "50 оттенков серого"?)))
Посмотрю)
28.09.2016
Захотелось его глянуть только после этого отзыва Innocent
Давно хочу его посмотреть. Видела трейлер, было смешно. Big smile
28.09.2016
Надо будет в выходные посмотреть этот фильм.
Надо будет посмотреть)
28.09.2016
Комедии смотрю редко, но иногда хочется посмотреть лёгкий фильм, тем более актёрский состав хороший. Smile
Надо будет глянуть)
смотрела его, ничего так Smile
28.09.2016
Не так давно смотрела его, мне понравился Smile
28.09.2016
Не смотрела этот фильм, может быть гляну)
а я вот не впечатлилась этим фильмом....И Вы правильно написали, не надо искать смысла, надо просто смотреть, а после забыть....
28.09.2016
Тоже люблю сочетание мелодрамы с комедией)Нужно посмотреть)
28.09.2016
Посмотрю из-за любимой актрисы, спасибо за отзыв Smile
ниче такой фильмец, смотрели с мамой в поезде недавно Smile
28.09.2016
Посмотрю, когда будет время.
28.09.2016
Я люблю женские фильмы посмотреть -не каждый день, конечно. Надо глянуть.
28.09.2016
я смотрела его тоже - легкий незагружающий фильмец. ребел дааа, жгла, как могла) она везде такие чудаковатые роди играет)
Ушла смотреть)
посмотрю для разнообразия
Обязательно посмотрю, заинтересовал!
04.10.2016
Спасибо за обзор фильма.
09.10.2016
А меня этот фильм оставил равнодушной, хотя как вы правильно обозначили в заголовке "Фильм с претензией на смысл"...
12.10.2016
я фильм тоже оценила бы на 4)
11.11.2016
Я этот фильм смотрела, как по мне он на один раз
Комедия забавная, и да, согласна Ребел тут отожгла Smile а вот Дакота мне никогда особо не нравилась, в этом фильме тоже восторга не вызвала, сыграла как сыграла. Разве что ее персонаж поднимает проблему взросления и поиска себя в жизни. Посмотреть один раз можно Smile