Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 17:55

Всем привет!

Трейлер фильма Саранча увидела на Ютубе пару месяцев назад, фильм вышел в ноябре и О чудо! уже в начале декабря он появился там же,на Ютубе в открытом доступе и отличном качестве.

Продюсеры фильма те же,что и в сериале Метод- Константин Эрнст и Александр Цекало.

продюсеры фильма
продюсеры фильма

В главных ролях "звезда" Метода- Паулина Андреева в роли девушки Леры, дочки богатых родителей

Лера
и довольно известный актер Петр Федоров,в роли парня Артема из бедной семьи (единственный фильм с его участием,который смогла вспомнить это- Неуправляемый занос,фильм эдак года 2004-2005),хотя вроде бы снимается он не мало.

Артем
Артем

Так же в фильме задействован актер Дмитрий Шевченко (помните его молодого и тощенького в роли сутенера Артурика в сериале "День рождения буржуя"? Был такой сериал в конце 90-х), который играет жениха Леры по имени Игорь Гуревич (К слову у Гуревича есть сын Кирилл,мальчик лет 10 (или старше?),который не говорит- травма при рождении),

Игорь
Игорь
актриса Екатерина Волкова в роли Натальи (красивой,но стареющей женщины,которая может себе позволить купить молодого красивого мальчика) для забавы.

Наталья
Наталья

Роль мамы Леры исполнила Евгения Дмитриева ("Три полуграции"),когда Лера собралась уйти из дома к Артему и бросить жениха,мать рассказала ей историю своей лучшей подруги,у которой была перспектива стать известной манекенщицей,но та бросила все и вышла замуж по большой любви за нищего возлюбленного и теперь живет в крохотной однушке с кучей детей и его родителями,живет и ненавидит своего когда-то очень любимого парня... Хочешь так же? спросила Леру мать...вот тут то Лера и задумалась.

мать Леры
мать Леры
отца Максим Пинскер (тот самый папа из рекламы Фейри).

отец Леры
отец Леры

Если пытаться охарактеризовать сюжет данного фильма одной фразой, я бы сказала так- История двух влюбленных,которые захотели и рыбку съесть и ... ну продолжение поговорки вы знаете.

Ибо!

Ах мы молоды, мы влюблены и нам ничего не нужно кроме нашей любви,а потом девушка понимает,что поговорка "С милым рай и в шалаше" - не более чем слова,потому что и вкусно покушать хоццса и хорошо одеться и жить в конуре с драными обоями она не привыкла,потому как дочь богатых родителей и с детства у нее все было.

И как только появляются серьезные проблемы она тут же звонит бывшему жениху и сразу соглашается выйти за него замуж,только бы он помог ее арестованному отцу. Про своего возлюбленного она тут же забывает.

Парень же,в начале так страстно влюбленный и готовый работать и исполнять все прихоти девушки,получив от ворот поворот по началу страдает,а потом также приходит в одной влиятельной даме,от которой ранее получил предложение в виде материальной помощи в обмен на его молодое тело. Приходит побитой собакой и падает ей на грудь. Та,в свою очередь,его принимает.

Обе пары женятся.

На свадьбу Артема и Натальи приглашены Лера с Игорем,бывшие любовники встречаются и чувства вспыхивают с новой силой. Тут и начинается вся история,любовники решают,что любовь-любовью,а деньги нужны,тем более они оба теперь супруги богатых людей и денежки можно получить понятным способом...

В общем заканчивается все трагически,фильм посмотреть можно- один раз,в нем есть все- и любовь,и слезы,и деньги,и обилие постельных сцен с полной обнаженкой.

Однако также тут очень много ляпов:

Например - Игорь Гуревич унижает Артема,говорит ему- ко мне на Вы,ты для меня низшее звено,при этом говорит что Артем его друг. Он талдычит это на протяжении всего фильма... Хочется спросить- а с чего собственно говоря Артем твой друг? Чувак,ты его знаешь без году неделя.

Затем берет его на работу курьером в свою компанию,при этом Артем сидит в офисе за компьютером в хорошем костюме и смотрит на свою фотографию в рамке, стоящую на столе,где он в шикарном костюме держит какой-то золотой кубок ( причем тут это? и почему курьер сидит в офисе за столом? за компьютером? Режиссер не знает кто такие курьеры?)

При своей курьерской зарплате Артем берет ипотеку на шикарную большую квартиру,в которую приводит Леру.... серьезно??? Шикарная квартира,пусть даже в ипотеку, на зарплату курьера?

квартира
квартира
Артем и Наталья
Артем и Наталья
Артем и Лера
Артем и Лера

Лера принимает противозачаточные таблетки (их показывают в кадре),я конечно понимаю,режиссер мужчина и все такое,но.. ребята...противозачаточные таблетки размером с огромную белую аскорбинку? да вы шутите...

Игорь Гуревич едет с женой и сыном отдыхать в загородный дом,при этом берет с собой Артема???? Бывшего любовника своей жены (а о том,что они любовники он знает) с собой на отдых? Это что такое вообще?? Smile))

трагедия
трагедия

И это далеко не все ляпы...

Рекомендую к просмотру на один раз- посмотрел и забыл.

P.S. В сценах,где Лера сидит в застенках и вспоминает как все было,складывается впечатление,что смотрю "Метод",ее эмоции,ее скрипуче-тихий голос,ее сморщенный лоб,один-в-один сцены из Метода,как будто ее просто перевезли от одной съемочной площадки к другой....Когда писала этот отзыв,все время хотелось написать не Лера, а Есения.

Лера в застенках
Лера в застенках

Отзыв на сериал Метод здесь

Отзыв на мультфильм Савва.Сердце воина здесь

Отзыв на российский психологический триллер Клим здесь

Достоинства
  • красиво и ярко снято
  • хороший актёрский состав
Недостатки
  • иногда не слышно что говорят актеры
  • много ляпов
  • много откровенных сцен
  • плохой звук
  • плохой монтаж
Russianbarbieрекомендует
  • 03.12.2017
    Вот знаете, я искренне не понимаю почему в русских фильмах, есть эта тягу к вечному "бандитству" и богатству. Вот если взять 90 русского кинемотографа, то там будут и "русские разборки" и богатая красивая жизнь. Неужели это пережитки 90-х оставили такой штамп? Зачем это постоянное клише в фильмах?
  • 11.12.2015
    На фильм попала совершенно случайно - привлек тот факт, что в ролях значилась фамилия Андреева. Зная эту актрису по сериалу "Метод", поняла, что смотреть можно довольно смело. Теперь по пунктам о самом фильме Скажу сразу, что фильм не произвел какого-то глубокого впечатления.
  • 08.12.2015
    Всем привет дорогие мои)) Я только что посмотрела данный шедевр) И прям вот на горячих эмоциях спешу с вами поделится! Увидела, что активно все советуют этот шедевр в соц.сети, добавила в свои аудиозаписи но смотреть начала не сразу.
  • 08.11.2015
    Билет 60 гривен. Первое впечатление: "Пятьдесят оттенков русского")) А так офигенный, очень сильный фильм, мне понравился. Страсть и любовь безумная, сумасшедшая!